Новости

» » Самый новый и бюджетный Redmi 9A готовится к анонсу

Самый новый и бюджетный Redmi 9A готовится к анонсу

На сегодняшний день у Redmi младшим и самым бюджетным смартфоном является новый Redmi 9. Представлен он был пару дней назад, пока что в продажу не поступил, но ценник в районе 150 долларов на него уже есть. За эти деньги нам доступен Mediatek Helio G80, огромный аккумулятор, быстрая зарядка, FullHD+ дисплей и даже NFC. А учитывая то, что Redmi 8 базировался на полудохлом Snapdragon 439, новый смартфон просто на голову выше (хоть и дороже).

А тут выяснилось, что еще нас ждёт Redmi 9A, который станет еще дешевле! Именно эта модель прошла сертификацию американского регулятора FCC. А это недвусмысленно намекает на то, что скоро смартфон представят миру. Итак, из базы данных FCC мы узнали, что аккумулятор будет на 5000 мА\ч, 18 Ватт быстрой зарядки, а так же размера 164 х 77 миллиметров. То есть смартфон опять получился довольно большим. А многие хотели бы всё-таки получить бюджетник размером поменьше, а не очередную лопату.

Из предыдущих слухов известно, что возможно смартфон получит новый чипсет Mediatek Helio G35, который пока что еще не был представлен. Ну и на этом информация заканчивается, к сожалению.
Источник статьи mysmartprice.com