Новости

» » Вышел Huawei P Smart S: сканер в дисплее, тройная камера и NFC дешевле $300

Вышел Huawei P Smart S: сканер в дисплее, тройная камера и NFC дешевле $300

В серии смартфонов Huawei P Smart пополнение. К линейке присоединился аппарат, получивший название Huawei P Smart S. И судя по характеристикам, перед нами не новая модель, а ребрендированная версия Huawei Enjoy 10s, выпущенного в декабре прошлого года в Китае. Но от этого устройство не стало хуже. Ведь где вы найдете встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, довольно шустрый процессор и хорошие камеры дешевле 300 долларов?
Сердцем нового смартфона стал фирменный чипсет Kirin 710F, выполненный по 12-нанометровому технологическому процессу и включающий в себя восемь вычислительных ядер. Объём оперативной памяти составляет 4 Гбайт, а ёмкость встроенного накопителя — 128 Гбайт. Внутреннюю память можно расширить с помощью карты памяти формата NM, которая устанавливается в слот вместо второй SIM-карты. Управляет всей начинкой фирменный интерфейс EMUI 10.1 на базе Android 10. Пожалуй, единственный недостаток нового смартфона — это отсутствие фирменных сервисов Google. Как альтернативу Huawei предлагает собственные сервисы с интернет-магазином приложений AppGallery.

Почти 90% лицевой панели нового смартфона занимает дисплей. Это 6,3-дюймовая OLED-панель с разрешением Full HD+, встроенным сканером отпечатков пальцев и каплеобразным вырезом сверху под 16-мегапиксельную селфи-камеру. Сзади у смартфона находится тройная основная камера с главным датчиком на 48 мегапикселей.

Чтобы обеспечить устройству продолжительное время автономной работы без подзарядки производитель установил аккумулятор на 4000 мАч с поддержкой зарядки мощностью до 10 Вт. Заряжается он через порт USB Type-C. Есть у смартфона и 3,5-мм разъём для наушников, чем могут похвастаться далеко не все современные смартфоны. Присутствует и поддержка NFC для осуществления бесконтактных платежей.

Huawei P Smart S уже можно заказать в ряде стран Европы. Например, в Италии он доступен на сайте Huawei и у местных ритейлеров. Цена вопроса — 260 евро или 290 долларов по текущему курсу.
Источник статьи GSMArena