Новости

» » HTC покажет новый смартфон Desire 20 Pro через неделю

HTC покажет новый смартфон Desire 20 Pro через неделю

Если вы думаете, что после продажи мобильного бизнеса интернет-гиганту Google тайваньская компания HTC навсегда покинула рынок смартфонов, то вы глубоко заблуждаетесь. Она не только не ушла с рынка, но и продолжает время от времени выпускать новые устройства. Так, через неделю она готова показать новый смартфон из серии HTC Desire.
HTC объявила дату выхода своего нового смартфона под названием Desire 20 Pro. Его анонс запланирован на следующий вторник, 16 июня. На баннере, опубликованном на официальном сайте HTC, можно заметить затемнённый корпус нового смартфона. Конечно, в полной мере оценить дизайн новинки по этой картинке невозможно, зато мы знаем, что он получит большой дисплей с вырезом в верхнем левом углу под фронтальную камеру и основную камеру, состоящую из нескольких датчиков, выровненных по вертикали. Также по слухам, на задней панели смартфона будет установлен сканер отпечатков пальцев.

HTC Desire 20 Pro станет первым смартфоном тайваньского бренда с предустановленной операционной системой Android 10. Недавно он наведался в бенчмарк Geekbench, благодаря чему стало известно, что сердцем смартфона станет чип Qualcomm Snapdragon 660 или Snapdragon 665 в сочетании с 6 Гбайт оперативной памяти. Также новинке приписывают 6,5-дюймовый LCD-дисплей с разрешением Full HD+ и 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников. Остальные технические характеристики аппарата пока остаются неизвестными.
Источник статьи GSMArena