Новости

» » Honor Play 4 Pro сравнили с профессиональным тепловизором. И китайский смартфон оправдал ожидания!

Honor Play 4 Pro сравнили с профессиональным тепловизором. И китайский смартфон оправдал ожидания!

Только что представленный Honor Play 4 Pro получил одну очень занимательную функцию, которая обратила немалое внимание общественности на этот смартфон. И говорим мы конечно же о инфракрасном датчике, измеряющим температуру объектов. Расположен этот сенсор в модуле основной камеры и как заявляет Honor — умеет замерять температуру с очень большой точностью. Диапазон измерений от -20 до +100 градусов, а погрешность измерения 0,1 градус. В общем-то солидная заявка на успех, на самом-то деле!

Ну а так как функционал такой редко можно увидеть в смартфонах (если вообще такое было), то конечно же всем сразу стало интересно проверить как оно всё работает. В итоге китайцы решили сравнить Honor Play 4 Pro с профессиональным тепловизором Fluke Ti25. Если что, то Fluke – это прямо-таки топчик среди точной измерительной техники в мире технарей. Поэтому сравнивать смартфон с таким устройством — это признание качества, не иначе! В ходе теста выяснилось, что Honor Play 4 Pro умеет замерять температуру с расстояния в 2 сантиметра, а скорость получения результата около 1 секунды. Хороший показатель, на самом-то деле.

Далее тесты показали, что Honor Play 4 Pro оказался очень точным измерителем температуры, потому что разница с профессиональным и очень дорогим Fluke Ti25 (который стоит более 250 тысяч рублей, на секундочку) не превышает 0,5 градуса. То есть этим тестом подтвердилось, что Honor Play 4 Pro действительно умеет в точность измерений и его можно использовать как устройство для быстрого и оперативного определения температуры поверхностей, вещей, тела, воды и так далее.
Ну а из более приземленных способностей этого смартфона нужно отметить, что это самый настоящий флагманский смартфон. В качестве аппаратной основы заложен Kirin 990. Экран OLED с диагональю 6,57 дюйма и FullHD+ разрешением. Камера на 40 мегапикселей, аккумулятор ёмкостью 4200 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 40 Ватт.
Источник статьи MyDrivers