Новости

» » Samsung Display представил новый OLED экран для 5G смартфонов

Samsung Display представил новый OLED экран для 5G смартфонов

Samsung Display сегодня радует мобильный мир своей новинкой — свежим OLED дисплеем, специально разработанным для смартфонов с поддержкой сетей пятого поколения. Это что же за такие дисплеи, которые нужны для 5G? Всё очень просто — когда всё-таки 5G начнёт нормально работать во всём мире, то везде начнут набирать популярность потоковые платформы, которые имеют у себя 4K и 8K контент, облачный гейминг и всякие другие современные штуки. Поэтому нужны новые экраны, чтобы всё это круто смотреть. Ну по крайней мере нам так говорят маркетологи. Но мы же все знаем, что на такой диагонали экрана, как у смартфонов, нет никакой разницы после FullHD разрешения. Пусть там хоть 16K будет — оценить в полной мере не получится. Зато нагрузки на сети будут совершенно иные. Однако мы тут не своё мнение выражаем, а рассказываем о новинке от Samsung, поэтому давайте продолжим!

Пока что неизвестно будет ли новый OLED дисплей выпускаться под именем Infinity или будет что-то совершенно новое. Но и это в принципе вообще не важно. Ведь мало кто из нас знает какого бренда экран в нашем смартфоне, не так ли? Уже сейчас высказываются некоторые предположения, что этот новый дисплей будет на борту Samsung Galaxy Note 20. Анонс этого устройства мы ждём в августе. И звучит всё вполне логично. Где же этому экрану еще появиться, как не в новом флагмане от Samsung? Дисплей получил много всяких сертификатов и одобрений. А еще выяснилось, что он случайно получился ну очень уж энергоэффективным! И про синий спектр излучения не забыли сказать. Но мы то знаем, что учёные доказали отсутствие плохого влияния от синего спектра излучения.

Экран даже тесты уже прошел у независимых агентств. И получилось так, что новый экран стал потреблять на 15% меньше электричества по сравнению с нынешним поколением дисплеев Infinity. А вот это уже прямо-таки хорошо и приятно, потому что заряд аккумулятора будет держаться значительно дольше!
Но в остальном хотим сказать, что OLED дисплей для 5G — это какой-то прям уж совсем тупой маркетинг. Тем более слова об абсолютно новом типе дисплея. Вот показали бы они microLED на 4K и 240 Гц — другой вопрос. А сейчас у нас очередной слегка доработанный OLED и ничего более.
Источник статьи Twitter