Новости

» » Бюджетный OnePlus Z на чипе Qualcomm засветился в Geekbench

Бюджетный OnePlus Z на чипе Qualcomm засветился в Geekbench

Уже давно ходят слухи о том, что компания OnePlus готовит к выходу доступный смартфон. Недавно сам глава OnePlus Карл Пей (Carl Pei) подтвердил, что его компания вернётся к бюджетникам. Анонс нового доступного смартфона под брендом OnePlus ожидается этим летом. И в преддверии дебюта новинка была замечена в бенчмарке Geekbench.
В Geekbench наведался некий ранее неизвестный смартфон OnePlus с модельным номером AC2003. По мнению наших зарубежных коллег, этот тот самый OnePlus Z, выход которого намечен на июль. Смартфон не только прошёл тест в многоядерном и одноядерном режимах, но и попутно засветил некоторые из своих характеристик, такие как модель процессора, объём оперативной памяти и версия программного обеспечения.

В многоядерном тесте предполагаемый OnePlus Z набрал 1955 очков, а в тесте одного ядра его результат составил 612 баллов. Таких показателей смартфон достиг благодаря восьмиядерному процессору Qualcomm Snapdragon 765G в паре с 12 Гбайт ОЗУ. В качестве программной платформы установлена операционная система Android 10.

До сих пор OnePlus был окутан тайной. Лишь недавно в Сеть просочились рендеры, которые продемонстрировали, что спереди у нового смартфона будет установлен большой безрамочный дисплей с вырезом по центру под фронтальную камеру, а сзади — тройная основная камера со вспышкой. По слухам, это будет AMOLED-дисплей. А учитывая пристрастие OnePlus к дисплеям с высокой частотой обновления, можно предположить, что OnePlus Z получит как минимум 90-герцевую панель. Стоимость новинки до сих пор не раскрыта, как и большинство характеристик.
Источник статьи GSMArena