Новости

» » Meizu удивляет. Обновление для новых флагманов через 2 дня после выпуска. Да еще и 120 Гц теперь есть!

Meizu удивляет. Обновление для новых флагманов через 2 дня после выпуска. Да еще и 120 Гц теперь есть!

Внезапно, неожиданно и крайне приятно для пользователей! Именно так бы хотелось начать этот пост. А всё потому что компания Meizu вчера официально заявила о том, что выпускает самое первое обновление программного обеспечения для своей новой флагманской линейки Meizu 17. И вы не поверите, но этим обновлением смартфоны получили возможность работать при частоте экрана в 120 Гц. Вот так новости, не правда ли? Напомним, что было заявлено 90 Гц и про 120 Гц никто и не заикался. А тут прям в первые же дни выкатывают апдейт, расстраивающий владельцев флагманов от Samsung, которые сильно дороже.

Вообще, обновления от Meizu – это что-то удивительное. А уж такое быстрое обновление — это неожиданность, на самом-то деле. Только вчера пообещали выпустить, а сегодня оно уже прилетает по воздуху. Размер этого обновления немалый — около 800 мегабайт. Тут помимо 120 Гц экрана добавляется еще и функция DC Dimming, которая позволит Super AMOLED экрану не мерцать при низкой яркости. В общем-то тут и говорить больше нечего. Спасибо, Meizu! Кажется, что этот производитель начал оправдывать своё доброе имя. Напомним, что еще в прошлом году эту компанию ругали всем миром на то, что она просто положила болт на техническую поддержку своих смартфонов, и даже флагманские модели не получали обновления системы с момента выпуска.

Наверное и не стоило бы сейчас вспоминать технические характеристики Meizu 17 и Meizu 17 Pro, так как о них еще никто не забыл. Но мы всё-таки это сделаем!
Обе модели получили один и тот же экран Super AMOLED производства Samsung. Диагональ составляет 6,6 дюйма, а разрешение FullHD+, 120 Гц (теперь есть), дактилоскопический сенсор под экраном и миниатюрная перфорация для фронтальной камеры (2,99 мм!). В качестве аппаратной основы обеих моделей выступает Snapdragon 865 5G. Оперативной памяти 8 и 12 (в Pro-версии) гигабайт. Встроенного хранилища 128 и 256 гигабайт. Аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Ватт. Meizu 17 Pro так же получил и беспроводную зарядку мощностью 27 Ватт, и керамическую заднюю панель.

Стоит напомнить, что это первые смартфоны Meizu, получившие поддержку 5G сетей. А еще они были выпущены только в понедельник (и уже прилетело обновление). Продажи стали неожиданными для компании, и Meizu даже официально извинилась перед покупателями, которые хотели купить себе новый флагман, но у них не получилось. Пообещали нарастить темпы производства и всё такое, чтобы удовлетворить спрос. Но сегодняшняя вторая волна смартфонов, поступивших в продажу — так же была распродана буквально за секунды.
Источник статьи Twitter