Новости

» » Представлены кнопочные телефоны Nokia 125 и Nokia 150 дешевле 30 евро

Представлены кнопочные телефоны Nokia 125 и Nokia 150 дешевле 30 евро

Компания HMD Global без лишнего шума анонсировала парочку новых телефонов под брендом Nokia. Да-да, HMD показала не смартфоны, а обычные кнопочные телефоны-звонилки. Это Nokia 125 и Nokia 150. Это простые аппараты с небольшими QVGA-экранами в корпусе из поликарбонатного пластика с простым дизайном.
Nokia 150 оборудован 2,4-дюймовым экраном и работает на платформе Series 30+. Он также может похвастаться встроенным MP3-плеером, VGA-камерой, которая дополнена вспышкой и лотком для карты памяти формата microSD с максимальным объёмом 32 Гбайт. Телефон питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 1020 мАч, которая, как утверждает производитель, обеспечивает ему до 19 часов разговоров на одном заряде и более 23 дней работы в режиме ожидания. Для подзарядки устройства предусмотрен порт microUSB. Также есть стандартный 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников. Нужно упомянуть и о наличии поддержки Bluetooth и FM-радио.

Что же касается Nokia 125, то это младшая из двух новых моделей. Она имеет такой же дисплей, платформу и батарею, как у старшего брата Nokia 150. Но у Nokia 125 отсутствует камера, MP-плеер и поддержка карт памяти, что сказалось на его цене.
Продажи новых мобильных телефонов Nokia стартуют в ближайшее время. Стоимость Nokia 125 составит всего 22 евро. Он будет доступен в двух расцветках: чёрной и белой. А Nokia 150 поступит в продажу по цене 27 евро. В его случае доступных расцветок корпуса будет три: красная, голубая и чёрная.
Источник статьи GSMArena