Новости

» » ​​​​Как выглядит рейтинг самых производительных смартфонов за апрель 2020

​​​​Как выглядит рейтинг самых производительных смартфонов за апрель 2020

Бенчмарк AnTuTu опубликовал новый (апрельский) список самых производительных смартфонов на рынке. И рейтинг для глобального рынка довольно сильно отличается от того, что имеется в рейтинге для Китая. Но не будем о грустном, и давайте перейдем к результатам. Что же, тут всё довольно ожидаемо. В Топ-10 лучших смартфонов по производительности очевидно попали китайцы. Много китайцев. Первая тройка лидеров — это смартфоны на базе Snapdragon 865. Первое место — это Xiaomi Mi 10 Pro, второе место — это OnePlus 8 Pro, и третье месте — это Xiaomi Mi 10.
А вот Samsung что-то как-то не особо удивил. И Samsung Galaxy S20 Ultra и Galaxy S20+ 5G занимают четвертое и пятое места соответственно. Обе этих модели работают на базе Exynos 990. И тут вообще странно как они вообще смогли занять такое место, ведь уже всему миру известно, что Exynos 990 не умеет в удержание результата и может проиграть даже бюджетнику от Mediatek. Вообще тут видно падение Samsung с верхних позиций. В марте вообще весь Топ-4 принадлежал Samsung, ну а теперь вот они довольствуются остатками былой роскоши.
Ну а дальше в принципе тоже ничего удивительного не видим. С 6 по 10 место занимают ASUS ROG Phone 2 (работающий на базе Snapdragon 855 Plus), опять же Samsung Galaxy S20+ и S20 (на Exynos 990) и уже старенькие OnePlus 7T и 7T Pro (работающие на Snapdragon 855 Plus).
Источник статьи Twitter