Новости

» » Вышли недорогие смартфоны Huawei Y6p и Y5p

Вышли недорогие смартфоны Huawei Y6p и Y5p

Вчера в Румынии китайская компания Huawei представила не только бюджетный планшет MatePad T8, о котором мы рассказывали ранее, но и два новых смартфона. Это Huawei Y6p и Huawei Y5p. Оба смартфона относятся к моделям начального уровня, но при это предлагают довольно неплохие характеристики.
Начнём со старшей модели под названием Huawei Y6p. Она оборудована 6,3-дюймовой IPS-панелью с разрешением HD+ и небольшим каплеобразным вырезом сверху под 8-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. На оборотной стороне установлена 13-мегапиксельная основная камера, дополненная 5-мегапиксельной камерой со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельным датчиком глубины. Там же находится сканер отпечатков пальцев.

Внутри Huawei Y6p установлен чипсет Helio P22 от MediaTek, который дополнен 3 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения. Поместился внутри корпуса нового смартфона аккумуляторная батарея на 5000 мАч. которая заряжается через порт microUSB. В качестве предустановленного программного обеспечения выступает Android 10 с фирменной оболочкой EMUI 10.1 и без мобильных сервисов Google.
Huawei Y6p доступен в трёх расцветках: чёрной, зелёной и фиолетовой. В Румынии приём предзаказов на смартфон стартует уже сегодня и первые покупатели получат скидку. Обычная цена новинки — 165 евро.
Что же касается Huawei Y5p, то он обладает более скромными техническими характеристиками. Они включают в себя 5,45-дюймовый LCD-дисплей классической прямоугольной формы без каких-либо вырезов, процессор Helio P22, как у Huawei Y6p, а также 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти, которую можно расширить с помощью microSD-карты. На передней панели смартфона установлена 5-мегапиксельная камера для селфи и видеосвязи, а сзади находится 8-мегапиксельная основная камера со светодиодной вспышкой. За автономную работу отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 3020 мАч, для зарядки которой используется устаревший порт microUSB. Работает смартфон на Android 10 с оболочкой EMUI 10.1 опять-таки без сервисов Google.

Huawei Y5p выпущен в чёрном, синей и мятном цветах корпуса. Он уже доступен для предварительного заказа по цене 125 евро. Первые покупатели получат скидку в размере 40 евро, как и в случае с Huawei Y6p. 
Источник статьи GSMArena