Новости

» » Внезапный Redmi 9 появился на рендерах и в базе данных Geekbench. Выглядит он немного странно

Внезапный Redmi 9 появился на рендерах и в базе данных Geekbench. Выглядит он немного странно

Одной из главных новинок от компании Redmi, которую все ждут в ближайшем будущем — это следующее поколение бюджетников в лице Redmi 9. Он придет на смену Redmi 8 (Спасибо, Кэп!) и кажется, что релиз этого смартфона будет раньше, чем мы надеялись. Всё потому что Redmi 9 уже успел появиться в сети в виде новых рендеров. И его дизайн очень даже неплох, на самом-то деле. Правда у некоторых возникают вопросы о том, почему же в бюджетном смартфоне фронтальная камера двойная, да еще ровно по центральной оси экрана. Выглядит это странно, но в принципе довольно интересно.

Однако есть огромное количество людей, которые по какой-то причине воспринимают перфорацию просто в штыки. А когда эта камера становится еще и двойной, то у всех просто начинается неконтролируемый пожар в одном месте. Поэтому производители стараются уменьшать размеры этих модулей. Но почему-то обязательно надо туда всунуть 2 сенсора вместо одного. При условии, что наличие двух сенсоров — зачастую бесполезно. Но ведь главное, чтобы было побольше камер! Ну а сзади квадратный модуль основной камеры несет в себе три объектива и одну светодиодную вспышку. И на фоне фронтальной части — это выглядит ну прямо-таки заурядно.
Так же можно отметить и рамки вокруг экрана. Подбородок, как и всегда, большой и с фирменным логотипом Redmi. Но это уже классика, и так должно быть.
На боковой панели мы видим то, что дактилоскопический сенсор интегрирован в кнопку питания. Тоже вполне себе хорошее решение, хоть и слегка спорное. Многим пользователям всё-таки по нраву, когда сканер отпечатков пальцев находится на задней панели на расстоянии вытянутого пальца. Это хоть и старое решение, но проверенное и очень удобное.

Помимо того, что Redmi 9 появился на рендерах, он еще и попал в базу данных бенчмарка Geekbench. Поэтому мы теперь знаем его возможности, аппаратную основу, на какой системе он работает и результаты теста. Оказывается, что Redmi 9, как истинный бюджетник получил чипсет от Mediatek. И в принципе тут ничего удивительного нет, однако после Redmi 7 и Redmi 8, которые работали на Snapdragon 632 и Snapdragon 439 соответственно, было бы логичнее увидеть и в Redmi 9 что-нибудь от Qualcomm. Однако в Xiaomi так не думают, поэтому на борту имеется Mediatek Helio G80.
Оперативной памяти тут 4 гигабайта, как и положено. А вот операционная система по какой-то причине Android 9. Это в 2020 году? Видеть это немного странно, но очевидно, что в релизной версии всё-таки будет Android 10 прямо из коробки. Что касается теста Geekbench, то тут всё тривиально - 450 баллов в одноядерном режиме, и 1522 балла в многоядерном режиме работы. Ничем тут нас не удивили. О том, когда же всё-таки Redmi 9 увидит свет — никто ничего сказать не захотел. Но уже завтра нас ждёт другая новинка от этого китайского бренда, которую многие ждут — Redmi Note 9.
Источник статьи slashleaks.com