Новости

» » На заводе Kioxia произошел пожар. Производство флеш-памяти под угрозой

На заводе Kioxia произошел пожар. Производство флеш-памяти под угрозой

А вот и новости из разряда «То потоп, то золотуха». В очередной раз случилось не самое приятное обстоятельство. По сообщениям источников, в Японии на заводе Kioxia (ранее Toshiba Memory) произошел пожар. И как вы понимаете, такие случаи обычно сказываются на стоимости выпускаемой продукции. А продукция на этом заводе — это флеш-память. Так что закупайте себе побольше памяти, потому что возможно, что ценники подрастут. Но это не точно. Может быть и роста не будет, потому что вроде бы ничего грандиозного не случилось.

Компания Kioxia разослала уведомления для своих клиентов, что пожар был быстро найден и ликвидирован. Причину пожара пока что не назвали, и проводится расследование. Из потерь назвали лишь одну единицу оборудования. Какое это оборудование — никто рассказывать не стал. Ну и в данный момент проводится оценка ущерба, повреждения производственного оборудования и так далее.

Пожалуй самое время поговорить о том, что в мире творятся заговоры, крупные компании хотят помешать друг другу и всё такое. Потопы, пожары, отключение электричества, ураганы, землетрясения и что там еще? Забастовки можно еще подкинуть в эту кучу.

Посмотрим, как этот пожар скажется на рынке памяти. Некоторые всё-таки ожидают повышения цен. Но по словам источников, пожар не настолько значительный, чтобы что-то серьезно изменилось. Однако вполне вероятно, что краткосрочная перспектива будет не самая позитивная и работа всего предприятия будет нарушена. Верим, надеемся и ждём новых новостей по этому поводу.
Источник статьи finance.technews.tw