Новости

» » Lenovo A7 — для тех, кому нужен дешевый смартфон с двойной камерой и съёмной батареей

Lenovo A7 — для тех, кому нужен дешевый смартфон с двойной камерой и съёмной батареей

Понедельник, 13 апреля, оказался богатым на анонсы. Так, компания OPPO представила флагман Ace2, о котором мы рассказывали ранее, а Lenovo показала бюджетный смартфон с лаконичным названием A7. Это устройство для тех, кто ищет смартфон с такими современными фишками, как дисплей с вырезом и двойная камера, по доступной цене.
Lenovo A7 построен на базе процессора, выпущенного компанией Unisoc, ранее известной как Spreadtrum. Чип с модельным номером SC9863 состоит из восьмиядерного процессора ARM Cortex-A55 с тактовой частотой 1,6 ГГц и графического ускорителя PowerVR IMG8322. Дополняют их 2 Гбайт оперативной памяти. Объём встроенного накопителя нигде не указан. Помимо этого внутри смартфона установлена аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч. Она съёмная, что сейчас редкость. 

Перейдём к внешнему оснащению нового смартфона Lenovo. На лицевой стороне у него 6,09-дюймовый дисплей с разрешением HD+ и 5-мегапиксельная фронтальная камера, спрятанная в вырез сверху экрана. А сзади расположена двойная основная камера с главным 13-мегапиксельным сенсором и дополнительным 2-мегапиксельным датчиком глубины. Рядом с ними находится сканер отпечатков пальцев для быстрой разблокировки устройства. Корпус Lenovo A7 выполнен из пластика и выпущен в двух расцветках: синей и чёрной. 

Увы, информация о дате начала продаж и стоимости Lenovo A7 осталась за кадром. Но если учесть характеристики смартфона и ценовую политику Lenovo, то можно предположить, что новинка будет дешевле 140-150 долларов. 
Источник статьи GSMArena