Новости

» » Представлен Huawei OLED TV Vision X65: 3500 долларов, всплывающая камера, OLED экран на 120 Гц и 6128 гигабайт на борту

Представлен Huawei OLED TV Vision X65: 3500 долларов, всплывающая камера, OLED экран на 120 Гц и 6\128 гигабайт на борту

Ну что же, именно этого мы все и ждали! Наконец-то китайцы представили годные телевизоры с отличным функционалом. Правда пока что он будет эксклюзивом для Китая и стоит непомерно дорого. Но давайте обо всём по порядку. За последние пару недель в сети появилось так много инсайдов и слухов по поводу первого умного OLED телевизора от компании Huawei, что кажется, будто его и представлять уже не нужно было. Но вчера всё-таки презентация была проведена и телевизор показан. Название он получил Huawei OLED TV Vision X65. Могли бы сделать и покороче, но допустим. Суть не в названии.

Данная новинка получила 65 дюймовый OLED дисплей на 120 Гц. По слухам тут матрица от LG. Но официальных данных нет и возможно, что это просто догадки. Производителей OLED панелей и в Китае хватает. Яркость экрана в пике 1000 кд\м2, поддержка HDR и всё такое. Работает телевизор под управлением системы Harmony OS собственной разработки.
Главной фишкой этого телевизора является фронтальная на 24 мегапикселя, заключенная во всплывающий модуль. Сверхширокий угол, Pop-Up формат. Да еще и в телевизоре. Камеру можно использовать и для видеозвонков (кто-то звонит с телевизора?!) и конечно же для управления жестами. В качестве аппаратной основы заложен чипсет HiSilicon Hi83559C с NPU на борту. Поэтому тут вам и виртуальный помощник доступен, и управление жестами. Удобно, функционально, круто.
Акустическая система включает в себя аж 14 динамиков суммарной мощностью в 75 Ватт. Куда и зачем столько в телевизоре — это вопрос интересный. Но так было нужно и это круто, на самом-то деле.
Помимо основного процессора в лице HiSilicon Hi83559C, новенький Huawei OLED TV Vision X65 на борту имеет и чип Hongu 898, который занимается оптимизацией общего качества изображения. И наконец-то объём памяти в телевизоре — 6\128 гигабайт. Это какой-то легкий перебор, но всё-таки хорошо и приятно. Лишней памяти не бывает, как известно. Пусть тут будет 128 гигабайт. Продажи этого сокровища начнутся уже 26 апреля. Но пока что только в Китае. И никто не знает о том, когда телевизоры увидят остальной мир. Ценник очень уверенный и составляет 3500 долларов. Но тут и есть за что заплатить.
Источник статьи JD.com