Новости

» » The End: Samsung прекращает поддержку Galaxy S7 и S7 Edge

The End: Samsung прекращает поддержку Galaxy S7 и S7 Edge

Спустя четыре года после выхода Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge корейский гигант прекратил их поддержку. Для этих флагманов больше не будут выпускаться регулярные обновления безопасности и новые версии программного обеспечения.
Месяц назад Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge получили мартовское обновление безопасности и, похоже, это был их последний апдейт. Компания исключила их из базы данных устройств Samsung Android Security Updates. А вот выпущенный немного позже Samsung Galaxy S7 Active пока будет получать ежеквартальные патчи безопасности, но, вероятно, это продлится недолго.

Напомним, Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge были представлены в феврале 2016 года и поставлялись с мобильной операционной системой Android 6.0 Marshmallow на борту. В период с 2017 по 2018 год они получили два полных обновления Android и сейчас остаются на Android 8.0 Oreo. Затем Samsung продолжила выпуск обновлений безопасности, который завершился лишь в прошлом квартале.

Добавим, что 4 года программной поддержки смартфонов — редкое явление в мире Android. Это свидетельствует о тех усилиях, которые Samsung прилагает для обеспечения всесторонней поддержки клиентов после покупки смартфонов под корейским брендом.
Источник статьи GSMArena