Новости

» » Представлен Redmi Band: Удешевленный Mi Band 4 с угловатым дизайном. NFC не завезли

Представлен Redmi Band: Удешевленный Mi Band 4 с угловатым дизайном. NFC не завезли

Ну что же, вот и свершилось! Первый носимый гаджет от компании Redmi был анонсирован сегодня. И конечно же гаджетом этим оказался фитнес-браслет, получивший название Redmi Band. А как вы хотели? Чего-то оригинального? Ну уж нет! За 14 долларов ничего экстраординарного не будет. Хотя эта штука выглядит вроде бы даже неплохо.

Для начала стоит сказать, что доступен он будет начиная с 9 апреля за 13 долларов за штучку. Однако это только предварительный заказ. Ну а после релиза ценник поднимут, правда не особо-то и намного, всего-лишь на 1 доллар. В итоге ценник на рынке будет 14 долларов, что тоже очень даже скромно. Так нас не радовал даже Xiaomi Mi Band. Любой из представителей от Mi стоил гораздо больше.

Ну а теперь давайте немного подробностей. Дебютный фитнес-браслет Redmi имеет прямоугольную форму и экран на 1,08 дюйма. Разрешение никто называть не стал, но это и не важно. Дизайн — это конечно же фишка данного девайса. Выглядит прям ну очень хорошо. Угловатые формы — это красиво. Компания заявила, что Redmi Band умеет держать заряд батареи до 14 суток в режиме обычного использования. Что подразумевается под обычным использованием — никто не уточнял. Но в принципе, мы полагаем, что эта штука будет так же бесполезна, как Mi Band и поэтому 2 недели будет присылать вам уведомление и иногда показывать время, когда вы о нём вспомните. Ну и счётчик шагов, конечно же.

Внутри предусмотрен стандартный набор функций отслеживания физической активности. Так же на борту имеется и оптический датчик, отслеживающий ЧСС во время физических нагрузок (ну и в течение дня тоже отслеживает, не переживайте). Со сном тут тоже всё в порядке. Браслет расскажет вам сколько вы спали, сколько пользователей переспали и насколько хорошо вы вообще живете. Правда это всё будет работать через Mi Fit, как и обычно. Ну а всеми желанного NFC модуля сюда опять не завезли. Ну вот не хотят китайцы делать бесконтактную оплату в браслетах, и хоть что ты с ними делай. Ну зато ценник всего 14 долларов. И за эти деньги вам вот ремешки дадут какие захотите от зеленого до красного.
Источник статьи Twitter