Новости

» » Представлен Moto G8 Power Lite: большой дисплей, мощная батарея и тройная камера всего за 169 евро

Представлен Moto G8 Power Lite: большой дисплей, мощная батарея и тройная камера всего за 169 евро

В феврале Motorola выпустила новый смартфон  Moto G8 Power. А сегодня бренд, принадлежащий китайской компании Lenovo, представил младшую версию этого смартфона под названием Moto G8 Power Lite. Новинка может похвастаться большим аккумулятором, экраном с высоким соотношением сторон и тройной основной камерой. Но обо всём по порядку.
Большую часть лицевой панели нового смартфона Motorola занимает 6,5-дюймовый IPS LCD-дисплей. Он обладает разрешением 1600 на 720 точек (HD+) при соотношении сторон 20:9. В верхней части экрана есть небольшой каплеобразный вырез под 8-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. А на тыльной стороне расположена тройная основная камера. Она состоит из главного 16-мегапиксельного датчика с поддержкой фазового автофокуса, 2-мегапиксельного сенсора с макрообъективом и 2-мегапиксельного датчика глубины. Тройная камера поддерживает HDR, эффект боке и разные режимы съёмки.

Сердцем Moto G8 Power Lite стал восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2,3 ГГц, модель которого не уточняется. Он сопряжён с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Для расширения внутренней памяти предусмотрен порт для карт формата microSD. Также внутри смартфона спряталась аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с поддержкой зарядки мощностью 10 Вт. Есть у новинки сканер отпечатков пальцев, порт microUSB 2.0 и 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников. Она поддерживает 4G VoLTE, Wi-Fi, Bluetooth и GPS.

В ближайшее время Moto G8 Power Lite поступит в продажу в Мексике и Германии, а затем появится в других странах Латинской Америки, Европы и Азии. Его рекомендованная розничная стоимость составит 169 евро.