Новости

» » Теперь точно: OnePlus 8 и 8 Pro получат Snapdragon 865 и оперативную память LPDDR5

Теперь точно: OnePlus 8 и 8 Pro получат Snapdragon 865 и оперативную память LPDDR5

На днях компания OnePlus объявила дату анонса серии смартфонов OnePlus 8. Он состоится через две недели, 14 апреля. И пока поклонники бренда находятся в ожидании, глава OnePlus Пит Лау (Pete Lau) решил подогреть их интерес к новым смартфонам, рассекретив некоторые особенности.
На форуме OnePlus Пит Лау рассказал об улучшениях, которые его команда подготовила для серии OnePlus 8. В частности, он подтвердил, что новые смартфоны будут базироваться на флагманском чипсете Qualcomm Snapdragon 865. Новый процессор, по словам главы бренда, обеспечит 25-процентный прирост производительности при одновременном снижении на четверть энергопотребления. Компанию новому чипу Qualcomm составит более быстрая оперативная памяти типа LPDDR5, которая потребляет на 45% меньше энергии по сравнению с предыдущими стандартами и при этом обеспечивает более высокую скорость работы. Также OnePlus 8 и его Pro-версия будут оборудованы чипами памяти формата UFS 3.0, как у серии OnePlus 7 и OnePlus 7T. 

Но установкой топовых компонентов дело не ограничится. Также компания сосредоточилась на оптимизации программного обеспечения, чтобы добавить в OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro только те функции, которые действительно важны для пользователей.

Напомним, ранее компания OnePlus подтвердила, что её следующие флагманы будут поддерживать работу в сотовых сетях 5G, и намекала на появление экрана с частотой обновления 120 Гц. Но, по слухам, 120-герцевый дисплей получит только OnePlus 8 Pro, тогда как обычная версия будет оборудована панелью с частотой 90 Гц, что, впрочем, тоже неплохо. 

Как ожидается, на презентации в апреле будут представлены OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro. А через несколько месяцев к ним присоединится облегчённая версия под названием OnePlus 8 Lite или OnePlus Z. 
Источник статьи GSMArena