Новости

» » Представлен Samsung Galaxy M11: недорогой смартфон с дисплеем Infinity-O и тройной камерой

Представлен Samsung Galaxy M11: недорогой смартфон с дисплеем Infinity-O и тройной камерой

Сегодня, 30 марта, южнокорейская компания Samsung без лишнего шума представила свой новый смартфон начального уровня. Это тот самый Samsung Galaxy M11, о технических характеристиках которого мы рассказывали на днях.
Samsung Galaxy M11 появился на официальном сайте Samsung в Объединённых Арабских Эмиратах и его уже можно приобрести в различных розничных магазинах Абу-Даби. Правда, стоимость аппарата не уточняется. Неизвестно пока и то, когда и по какой цене новинка будет доступна в других регионах, в частности, в России. Надеемся, что её появление на отечественном рынке не заставит себя долго ждать.

Samsung Galaxy M11 — это бюджетный смартфон и характеристики у него соответствуют его классу. Почти всю его лицевую панель занимает 6,4-дюймовый LCD-дисплей с разрешением HD+ и небольшим вырезом в верхнем левом углу под фронтальную камеру с разрешением 8 мегапикселей. А на оборотной стороне расположена тройная основная камера с выровненными по вертикали датчиками. Это главный 13-мегапиксельный сенсор в окружении 2-мегапиксельного датчика глубины и 5-мегапиксельной камеры с ультраширокоугольным объективом. Систему камер дополняет светодиодная вспышка сбоку. Также на спинке смартфона находится сканер отпечатков пальцев. 

Внутри нового смартфона Samsung спрятался некий восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,8 ГГц, модель которого производитель не уточняет. Он дополнен 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Для тех, кому внутренней памяти мало, есть слот для карт формата microSD (максимум 512 Гбайт). Также в корпусе поместилась аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. Она заряжается через порт USB Type-C. Для наушников предусмотрен 3,5-миллиметровый аудиоджек. Кроме того, у смартфона есть поддержка Bluetooth 4.2, Wi-Fi, LTE и двух SIM-карт. Работает он под управлением мобильной ОС Android. Правда, версию ПО Samsung не уточняет.

Корпус новинки, как и у большинства других бюджетных смартфонов Samsung, выполнен из пластика. Он представлен в трёх расцветках — чёрной, сиреневой и бирюзовой. Вместе со всей вышеперечисленной начинкой аппарат весит 197 граммов. 
Источник статьи Samsung