Новости

» » Counterpoint опубликовали отчет о том кто лидирует на рынке смартфонов на фоне пандемии

Counterpoint опубликовали отчет о том кто лидирует на рынке смартфонов на фоне пандемии

Counterpoint не так давно опубликовали отчет, в котором идет речь о продажах смартфонов. Так аналитическое агентство сообщило что на глобальных продажах смартфонов эпидемия коронавируса сказалась не так сильно, как все этого ожидали. Если сравнить объемы продаж за февраль этого года с аналогичным периодом за 2019 год, то падение составило 14%, конечно это явно не очень хорошо, но и не совсем плохо.

Что касается китайского рынка, то там конечно падение более серьезное и составляет 38%. Многие аналитики уже подтвердили, что продажи довольно большими шагами смещаются в онлайн. К примеру, всего лишь за февраль розница Китая рухнула, падение составило более чем 50%. Но не бывает худа без добра, и увеличение объема онлайн-продаж неплохо смягчило эту ситуацию. Именно поэтому и было зафиксировано падение на 38%. Южнокорейскому технологическому гиганту Samsung все еще удается удерживать лидирующие позиции, их доля на рынке составляет 21,9%. Следом за ними расположились Apple, производитель из Купертино довольствуется 13,2% рынка. А вот самый большой охват на китайском рынке как по предложению, так и по спросу имеют Huawei, именно они и расположились на третьей строчке. Их показатели даже превзошли ожидаемые, к примеру, за февраль было продано более чем 12 миллионов смартфонов, правда стоит заметить, что на мировом рынке их доля снизилась на 1%. Но с другой стороны все могло быть намного хуже.
На четвертой строчке находится Xiaomi, их доля составляет 9,2%. Далее идут Oppo 8,2%, Vivo 6% и Realme 2,7%. Джин Пак, являющийся старшим аналитиком в Counterpoint, сказал, что несмотря на восстановление Китая и Южной Кореи после пандемии, худшая стадия все еще не пройдена.
Источник статьи MyDrivers