Новости

» » В мире продано более 5 миллионов смартфонов серии Redmi K20

В мире продано более 5 миллионов смартфонов серии Redmi K20

Несмотря на то что дочерний бренд Xiaomi сегодня представил свой флагман Redmi K30 Pro, его предшественник в лице серии смартфонов Redmi K20 не перестает радовать производителя, да и фанатов очередными успехами. Так сегодня было зафиксировано, что серия K20 разошлась по всему миру тиражом более чем в 5 миллионов гаджетов.
Впервые новость была опубликована в социальной сети Weibo, к слову там уже накопилось немало публикаций с достижениями Redmi K20. Вместе с этим сегодня компания представила флагман K30 Pro, и это уже премиальный представитель серии K30. Конечно смартфон все еще следует традициям линейки, но теперь премиальность выражается и в его ценнике, но нельзя забывать и про флагманские технические характеристики. Правда 60 Гц сюда не очень вписываются.
Все же довольно круто что даже после выхода Redmi K30, предыдущей серии удалось получить весомое достижение. Еще три месяца назад мы рассказывали, что по всему миру было продано 4,5 миллиона Redmi K20, и вот теперь гаджету покорилась очередная вершина.
Судя по таким достижениям можно сделать вывод что ценовая политика китайского технологического гиганта заслуживает отдельной похвалы. Ведь Redmi K20 предлагал по истине флагманскую начинку с относительно доступным ценником. Конечно Redmi K20 и K20 Pro были близки друг к другу, различала их как раз железная начинка, в первом случае это был чипсет SD 730, во втором топовый SD 855. И если ко всем этим плюсам прибавить еще и цену в 400 долларов США, получится крайне годный продукт, который пользуется огромным успехом не только на азиатских рынках.
Источник статьи GizmoChina