Новости

» » Nubia Red Magic 3S показал плохой результат в тестировании звука DxOMark

Nubia Red Magic 3S показал плохой результат в тестировании звука DxOMark

Рейтинг DxoMark опубликовал новые результаты тестирования. И объектом тестирования стала звуковая система нового Nubia Red Magic 3S. Довольно странно и не вовремя, на самом деле. Потому что смартфон этот был представлен уже очень давно (по меркам современного мира смартфонов). Представлен он был аж в сентябре 2019 года. Но в принципе это не важно.

Итак, для начала напомним, что это игровой смартфон со Snapdragon 855 Plus на борту, с активной системой охлаждения (там даже кулер есть, да) и вообще по идее он очень крут. Но кажется, что крут он во всём, кроме качества звука, судя по этим тестам. С производительностью, внешним видом и автономностью у смартфона всё замечательно. Но вот тест на качество звука он прямо-таки провалил и набрал всего-лишь 52 балла за качество воспроизведения и 44 балла за качество записи звука. Всего получилось в среднем 50 баллов по итогам теста. Получается, что весьма нестыдный смартфон находится на одной из самых нижних позиций рейтинга и уступает даже менее дорогим и производительным смартфонам.

Специалисты DxOMark заявили, что в общем и целом звучание смартфона вообще не впечатляет. И если быть точнее, то качество звука у Nubia Red Magic 3S оставляет желать лучшего. Но зато он получил максимальную оценку за систему шумоподавления. С записью звука смартфон не справился. И это один из самых слабых смартфонов, которые вообще были протестированы. Низкая громкость, много искажений, отсутствие записи в стерео — это всё сделало Nubia Red Magic 3S одним из худших смартфонов в рейтинге DxOMark по качеству звука.
Источник статьи DxOMark