Новости

» » Объявлена официальная цена на Huawei Mate Xs в России. Спойлер: Очень дорого

Объявлена официальная цена на Huawei Mate Xs в России. Спойлер: Очень дорого

Компания Huawei сделала то, чего все мы так долго ждали. А именно — объявила официальную цену на свою раскладушку Huawei Mate Xs. И за данное устройство просят всего каких-то там 200 000 рублей.

Компания Huawei, исходя из официальных заявлений руководства, больше не испытывает никаких проблем с производством своего складного смартфона. Ну а раз такое дело, то продажи можно выводить на глобальный рынок. Собственно говоря, уже с 31 марта можно будет купить этот смартфон официально в России, если у вас завалялась пара сотен тысяч бесполезных обесценившихся рублей.

Да, это прям всё-таки очень дорого. За 200 тысяч рублей можно приобрести парочку Samsung Galaxy S20 в минималке и останется на один китайский флагман. Или можно три iPhone 11 взять. И в скором времени даже парочку Huawei P40 Pro можно прикупить и даже на чехлы останется. Но вот такова цена за инновации и гибкий OLED экран.

На самом деле, учитывая лихое падение рубля, стоимость Huawei Mate Xs в России даже ниже, чем в любой другой стране, где эти смартфоны будут официально продаваться. На данный момент (на момент написания поста) 200 000 рублей — это примерно 2477 долларов. А в Европе за этот смартфон просят 2500 евро (более 215 тысяч рублей).
Источник статьи Huawei