Новости

» » Свежие рендеры нового поколения iPhone. И всё бы хорошо, но эта камера...

Свежие рендеры нового поколения iPhone. И всё бы хорошо, но эта камера...

Ну вот наконец-то и появились в сети новые и самые интересные рендеры грядущего нового поколения смартфонов от компании Apple. Сейчас их предположительно называют iPhone 12, но есть вероятность, что название всё-таки будет какое-то более интересное. Но это не точно. Сегодня мы можем посмотреть на то, как должен выглядеть iPhone 12 Pro. И тут вроде бы новый дизайн, но по какой-то причине основную камеру из нынешнего поколения смартфонов решили оставить. То есть у нового смартфона будет абсолютно та же тройная камера в квадратном модуле. И мы до сих пор считаем, что это очень некрасиво, простите.


Что же касается остального дизайна, то тут похоже будет великолепие. Сразу в глаза бросается тот самый классический стиль компании Apple, который был еще при жизни Старины Стива Джобса. Прямые линии, металлическая рамка по периметру, малая толщина. Ну в общем выглядит прекрасно и наконец-то это не обмылок, которые мы наблюдаем вот уже 5 поколений iPhone. Тот самый строгий дизайн вновь возвращается! И мы этому искренне рады, и будет очень хорошо, если Apple действительно сделает именно так.

Что же касается остальной информации, то если опираться на данные от инсайдеров, то в iPhone 12 Pro будет OLED дисплей с диагональю 6,1 дюйма. Да еще и 120 Гц частоты обновления у него будет. Смартфоны Apple всегда славились плавностью картинки даже при 60 Гц экранах, а тут теперь будет ну просто безумие.
Основная камера непонятно какая, но говорится про 16 мегапикселей. И фронтальный модуль с 12 мегапикселями и ToF сенсором. В качестве аппаратной основы будет задействован новый чипсет Apple A14 Bionic. Объём оперативной памяти аж 6 гигабайт! Неужто хвалёная оптимизация iOS теперь требует для хорошей работы столько памяти, сколько не у каждого Android-смартфона найдется?

Так же iPhone 12 Pro будет поддерживать 5G, разумеется. Аккумулятор ёмкостью 3100 мА\ч, быстрая проводная и беспроводная зарядка (хотя про последнее вообще не уверены, что это будет быстро). Ну и защита от влаги по стандарту IP68 — это уже традиция. Так же немного известно и про самую старшую модель серии, которую сейчас называют iPhone 12 Pro Max (мы не верим в такое название). И туда приписали уже экран на 6,7 дюйма, аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч и дактилоскопический сенсор под экран. И вот возвращение Touch ID — это тоже отличная новость. Надеемся, что так оно и случится. Презентация нового поколения iPhone традиционно ожидается в сентябре этого года.
Источник статьи news.zol.com.cn