Новости

» » Samsung готовит новые дисплеи для смартфонов. Но это не точно

Samsung готовит новые дисплеи для смартфонов. Но это не точно

Еще в далеком 2008 году (12 лет назад, на секундочку!) компания Samsung впервые показала миру свои экраны с AMOLED матрицей. Но первым телефоном получившим AMOLED на свой борт, стала Nokia N85. Ну и с тех пор AMOLED потихоньку начал завоёвывать мир, и теперь такие экраны мы можем встретить даже в бюджетных устройствах (хоть и очень редко). Потом Samsung сделал апгрейд технологии AMOLED, представив миру Super AMOLED. А чуть позже появился и Dynamic AMOLED. Последний из них по своей сути является ничем иным, как Super AMOLED, только сюда поддержку HDR10+ прикрутили. Появились экраны Dynamic AMOLED совсем недавно и мы можем видеть такие решения например в Samsung Galaxy S10.

Но тут кажется, что у Samsung появилось кое-что получше всеми любимых органических светодиодов. Всё потому, что южнокорейский гигант подал заявку на регистрацию нового товарного знака Samsung PIFF. И в описании заявки указано, что всё это относится к 9 категории. А 9 категория — это дисплеи для мобильных устройств. То есть нас очевидно ждут новые экраны!

К сожалению никто никаких подробностей пока что не раскрывал. Возможно это действительно будет какой-то новый тип мобильных экранов. А может быть и нет, потому что уже высказываются версии, что тут речь не об инновациях, а о внедрении miniLED и microLED технологий. Так же высказано мнение, что PIFF – это не что-то новое, а всё те же OLED-панели, которые оптимизировали для смартфонов с поддержкой 5G. Конечно же от Samsung не было никаких комментариев по этому поводу. И не будет, как показывает практика. Все подробности мы узнаем от инсайдеров и при релизе этой новой технологии.
Источник статьи GizChina