Новости

» » Подарок на 8 марта: Realme X50 5G Master Edition Lines поступит в продажу

Подарок на 8 марта: Realme X50 5G Master Edition Lines поступит в продажу

Перед тем как представить X50 Pro 5G, месяцем ранее компания Realme выпустила на внутреннем рынке X50 5G. Вместе с этим помимо стандартной версии был представлен Master Edition, доступный в двух версиях Dots и Lines. Dots Edition уже можно найти на полках магазинов, а вот что касается Master Edition Lines, то его запуск произошел только сегодня. В Китае такой смартфон можно будет купить 8 марта. А вот предварительное бронирование смартфона уже можно сделать на таких площадках как JD, Tmall, Suning и официальный сайт Realme.

Правда у покупателя такого издания выбора не будет, смартфон доступен лишь с 12 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти. Обойдется такая покупка в 3099 юаней (около 440 долларов). Конечно стандартная версия может предложить выбор между 64, 128 и 256 ГБ постоянной памяти, но очевидным минусом является то что это UFS 2.1.
Производитель оснастил смартфон IPS-дисплеем с диагональю 6,57 дюйма. Он поддерживает разрешение FullHD+ (2400x1080). Соотношение сторон у него 20:9, а также весьма приятным фактом является поддержка частоты обновления 120 Гц. Соотношение экрана к корпусу здесь 90,4%, конечно не космос, но число внушающее. Гаджет получил чипсет Snapdragon 765G от Qualcomm.

Смартфон может обеспечить стабильное интернет-соединение благодаря поддержке технологии Dual Wi-Fi и подключению к мобильным сетям нового поколения. Для защиты от перегрева в смартфоне используется пятимерная система охлаждения, включающая в себя двухслойную графитовую пластину и медные трубки с жидкостным охлаждением. Также здесь применяется термогель, термослой из медной фольги и дополнительные пластины из графита. Благодаря такой системе охлаждения смартфон даже во время интенсивных нагрузок остается холодным.
Что касается основной камеры, то ее модуль скомпонован из четырех датчиков, которые расположены вертикально. Главным датчиком является GW1 от Samsung, у него 64-мегапиксельная матрица. Также есть 8-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив с обзором 119 градусов. За ним располагается телеобъектив с 12-мегапиксельной матрицей, ну и наконец есть 2-мегапиксельный макрообъектив с фокусным расстоянием 4 см.

Модуль фронтальной камеры размещен в перфорированном отверстии, он скомпонован из двух датчиков. Первый это Sony IMX471, ну а второй это сверхширокоугольный объектив на 8 мегапикселей. Фронталка может похвастать поддержкой таких функций как стабилизатор изображения UIS Super Image Stabilizer, ночной портретный режим, улучшение портрета ИИ и другие.

На смартфоне предустановлена операционная система Android 10 с фирменной оболочкой RealmeUI. Автономность устройства обеспечивает аккумулятор емкостью 4200 мАч, поддерживается быстрая зарядка VOOC 4.0 мощностью 30 Вт. С ее помощью с 0 до 70 % смартфон заряжается за полчаса.
Источник статьи GizmoChina