Новости

» » Huawei Mate Xs покажут 23 февраля. Что нового?

Huawei Mate Xs покажут 23 февраля. Что нового?

Вы еще не успели забыть о том, что в мире существует такая компания, как Huawei? Это вроде как второй самый крупный производитель смартфонов в мире, на секундочку. Но что-то как-то после войны с США у Huawei всё заглохло и новинки в мир особо не выходят. И это довольно печально, потому что хотелось бы уже увидеть новинки-то. Но без поддержки Google пусть эти смартфоны останутся там, в Китае, где Google никому не нужен.

Однако у Huawei ведь есть свой гибкий смартфон Huawei Mate X, который какой-то довольно странный и купить его почти невозможно, и стоит он как чугунный мост. Но смартфон есть. А еще на этапе релиза нам всем обещали, что в 2020 году будет выпущена обновленная модель Huawei Mate Xs, которая получит свежий чипсет, изменение конструкции, и вроде бы даже новые камеры. И на этой неделе компания Huawei наконец-то вспомнила об этом и выпустила официальное заявление. Там говорится о том, что 23 февраля будет проведена конференция, посвященная анонсу новой продукции.

А один из инсайдеров решил поделиться в твиттере информацией о том, что одной из этих новинок как раз и будет новая версия той самой раскладушки.
Этот товарищ даже список изменений и технических характеристик опубликовал, за что ему большое спасибо. Но мы в принципе и без него всё это знали уже очень давно. Итак, в качестве аппаратной основы будет использоваться чипсет Kirin 990 5G (в оригинальном Huawei Mate X работает Kirin 980). То есть Huawei Mate Xs еще и поддержку сетей пятого поколения получит, что весьма неплохо.

Конечно же будет и доработан шарнир. Без этого в наше время никуда. Особенно когда Samsung показал шарнир с нейлоновыми щетинками, которые не позволяют попадать пыли и грязи внутрь механизма. Тут надо поднажать и не ударить в грязь лицом, Huawei! А еще вроде бы наконец-то они сделают нормальную плёнку, которая станет прочнее, и может быть даже будет выглядеть пристойно, а не так, как сейчас. Вроде как еще зарядку по-мощнее получит на 65 Ватт и аккумулятор повышенной ёмкости. Больше пока что ничего по этому поводу неизвестно. Но все подробности мы узнаем уже на следующей неделе, поэтому ждать осталось совсем недолго.
Источник статьи Twitter