Новости

» » Microsoft Office для Android-устройств закончил бета-тест. Все, кто ждал - пользуйтесь с удовольствием

Microsoft Office для Android-устройств закончил бета-тест. Все, кто ждал - пользуйтесь с удовольствием

А вот и подъехал Microsoft со своими интересными новостями! Давненько этой компании не было в новостях, которые не связаны с тем, что там происходит в мире игровых приставок. А тут как раз и повод хороший. Давайте же взглянем на всё это. Еще в ноябре 2019 года компания Microsoft решила порадовать всех любителей работать со смартфонами. И по этому поводу был запущен бета-тест приложения Office на смартфонах под управлением системы Android. В этом приложении совмещено сразу всё то, что нужно обычному пользователю, включая Word, PowerPoint, Excel и даже OneDrive.

И вот настал момент, когда бета-тест успешно завершен и теперь программное обеспечение Microsoft стало доступно всем желающим и неравнодушным. О функциональности всего этого великолепия мы рассказывать не будем. Вы и сами прекрасно понимаете как и с какими файлами это всё будет работать. А еще тут есть специальный раздел с заметками, которые синхронизируются с вашим персональным компьютером (если он на Windows 10 разумеется). Ну и функцию Office Lens тоже не забыли прикрутить.

Но тут сразу же стоит рассказать об одном нюансе, который немного портит впечатления от всеми привычных программ в новом формате. Как-то так получилось, что разработчики Microsoft решили, что планшеты не являются мобильными устройствами, и поэтому не адаптировали ничего под планшеты. Поэтому всё будет в вертикальной ориентации. К тому же Microsoft официально заявляет, что в ближайшее время и не собирается ничего никуда адаптировать. Мол пользуйтесь так, как есть. Office есть Office! Ну что же, работайте, дамы и господа, в вертикальной ориентации с электронными таблицами. Это наверное то еще удовольствие будет, откровенно говоря. Но Microsoft ничего менять не собирается. А вы разве ожидали чего-то другого от этой компании?
Источник статьи androidpolice