Новости

» » Microsoft выпустили бета-версию универсального приложения Office для Android

Microsoft выпустили бета-версию универсального приложения Office для Android

Софтверный гигант Microsoft представил бета-версию приложения Office, оно универсальное и включает в себя несколько именитых продуктов компании. Само собой, туда входят такие популярные программы как Word, Excel, PowerPoint и другие инструменты. На самом деле это уже вторая попытка Microsoft собрать все инструменты для редактирования текста, электронных таблиц и создания презентаций в одном приложении для Android. Для данной операционной системы компания уже выпустила отдельные приложения Word, Excel, PowerPoint, Outlook и другие.

Что же касается новой бета-версии Microsoft Office то данное приложение предоставит пользователям возможность создания, редактирования и обмена документами в облаке ну или на смартфоне с операционной системой от Google. Пользователи также могут взаимодействовать с помощью Google Docs. А такой продукт как Sticky Notes уже интегрирован в данное решение, что освободит пользователя от обязательной установки отдельного приложения. Есть также весьма широкий функционал по преобразованию документов, например, можно легко конвертировать фотографии, текстовые документы, электронные таблицы или презентации в PDF-файл.

В бета-версии Office весьма мощное конвертирование, можно довольно быстро преобразовать фото документа в редактируемый документ Word, для этого понадобится лишь одно нажатие. Таким же образом конвертируются и изображения электронных таблиц, а презентацию можно будет создать путем автоматического выбора изображений со смартфона. С помощью камеры можно будет создать и скан документа, улучшив его качество добавлением белого фона. Был улучшен обмен файлами между смартфоном и ПК, а также другими мобильными устройствами. Есть также возможность отсканировать QR-код и быстро открыть необходимый файл или ссылку.

До этого софтверный гигант уже тестировал универсальное приложение Office на мобильных платформах. На Windows Phone было приложение Office Hub которое объединяло такие продукты как Word, Excel, PowerPoint и OneNote.
Источник статьи GizmoChina