Новости

» » Подхвати коронавирус и получи iPhone в подарок! Такая акция проходит у берегов Йокогамы в Японии

Подхвати коронавирус и получи iPhone в подарок! Такая акция проходит у берегов Йокогамы в Японии

Так как мы тут пишем в основном о гаджетах, то смартфоны — это главная часть наших новостей. А учитывая, что большинство новостей идут от китайцев, потому что именно китайские бренды больше всего новинок выпускают — то большинство новостей как раз о Китае. Ну а учитывая то, что в Китае сейчас бушует коронавирус, то и мы тут как тут, до кучи информируем еще и о том, что там с мобильным миром творится из-за новой эпидемии.

И вы правильно поняли, что речь сейчас пойдет обо всём этом вместе взятом. К тому же мы еще круизные лайнеры и Японию прихватим до кучи.
Наверное вы слышали о том, что сейчас в порту Йокогамы находится круизный лайнер Diamond Princess, где на борту находится почти 4000 человек. И именно на этом корабле произошла вспышка коронавируса, которая стала довольно большой проблемой абсолютно для всех.

Только вчера начали потихоньку отпускать тех пассажиров, которые сдали анализы и не заражены. Они конечно смогли покинуть корабль и отправится куда им нужно. Но вот на судне по-прежнему находится более 3700 пассажиров. Но вдаваться в подробности происходящего мы не будем. Потому что не особо точно и глубоко знакомы с ситуацией. И мы тут всё-таки о мобилках говорим.

А раз уж о мобильной теме, то вот как раз тут случилось то, что власти Японии отгрузили на борт бедствующего корабля 2000 новых смартфонов, для того, чтобы раздать их пассажирам. На смартфонах установлены специально созданные приложения, которые позволяют пользователям получать консультации от медиков. Звучит как какой-то сюр, но знаете ли, коронавирус — штука опасная. И лишний раз подвергать себя воздействию не стоит. А смартфоны — это хороший выход из положения, когда огромное количество людей надо контролировать и отслеживать, а ходить на борт нельзя.

И если верить фотографиям (а почему бы и нет?) то на борт завезли не абы какие дешевенькие смартфоны, а продукцию от Apple! Правда там самые старенькие iPhone 6s, но всё-таки!
Источник статьи nbcnews.com