Новости

» » В сети появился постер с Honor 9X Lite

В сети появился постер с Honor 9X Lite

Еще в июле прошлого года компания Honor выпустила в Китае смартфоны 9X и 9X Pro. Оба получили чипсет Kirin 810, являющийся собственной разработкой компании, относятся гаджеты к среднему классу. И теперь суббренд технологического гиганта Huawei приготовился к выпуску смартфона Honor 9X Lite. Еще на прошлых выходных в сети появился постер с Honor 9X Lite, благодаря чему уже можно ознакомиться с дизайном устройства и даже с некоторыми техническими характеристиками.

Так новинка получит основную камеру, скомпонованную из двух датчиков, модуль будет прямоугольной формы. Что касается основного датчика, то судя по надписи разрешение его матрицы будет 48 мегапикселей. Немаловажным моментом является и то что это ИИ-камера. Информации о втором датчике на данный момент нет, но стоит ожидать что это будет датчик глубины. А все потому что в Honor 9X сделано именно так же. На постере гордо красуется надпись «XTRAORDINARY PHOTOGRAPHER», это довольно смелое заявление от Honor, и в реальности только отзывы пользователей покажут так ли это на самом деле.
Дактилоскопический датчик расположен по центру задней панели, в верхней части, что довольно стандартно для смартфонов этой компании. Качелька для регулировки громкости и кнопка блокировки расположились на правой стороне корпуса.

Самым, пожалуй, важным моментом является то, что данный гаджет получил сертификацию Google Play, в это можно убедиться, ознакомившись со списком сертифицированных устройств. В это списке имеется три модели под номерами JSN-L21, JSN-L22 и JSN-L23. Ну и если взять во внимание сертификацию поискового гиганта, можно предположить, что 9X Lite получит чипсет Kirin 710 ну или 710F. Собственно как и другие гаджеты среднего класса, которые были выпущены после того как Huawei намотало на маховик репрессий.

Производитель к сожалению, пока не получил сертификацию для чипсета Kirin 810, так что все гаджеты среднего класса для внешних рынков получают вместо свеженького чипсета Kirin 710 и 710F. Что же касается даты появления смартфона, то она неизвестна, но произойдет это довольно скоро.
Источник статьи GizmoChina