Новости

» » На форуме ASUS засветился новый смартфон, и вполне возможно это первое изображение Zenfone 7

На форуме ASUS засветился новый смартфон, и вполне возможно это первое изображение Zenfone 7

Компания ASUS довольно внимательно отслеживает новости, касающиеся их новинок, которые только должны появиться в этом году. Весьма интересно и то что они не давали никакой информации о том, что покажут на MWC 2020. Но несмотря на все это стоит ожидать появления преемника Zenfone 6, который вышел в прошлом году. И последнее изображение, попавшее в сеть может стать первой возможностью взглянуть на смартфон, который вероятнее всего выйдет как Zenfone 7.

Что касается фотографии, то впервые она появилась на официальном форуме компании ZenTalk. На ней изображен гаджет с квадратным модулем основной камеры, который очень напоминает Pixel 4. Но сходства лишь номинальные, ведь в смартфоне ASUS он расположен посередине и скомпонован из трех датчиков и светодиодной вспышки.

По изображению прекрасно видно, что ASUS решили не использовать такую же флип-камеру, как и в Zenfone 6. Сам корпус основной камеры немного выступает за пределы тыльной части, которая в свою очередь покрыта стеклом, по крайней мере очень похоже на это. Дактилоскопического датчика на изображении не видно, вполне логично что он будет подэкранным. Можно смело заявить, что смартфон будет поддерживать беспроводную зарядку, и для это есть весьма весомая причина. Все дело в том, что еще в октябре прошло года беспроводное зарядное устройство ASUS получило сертификацию Wireless Power Consortium.

Конечно качество изображения оставляет желать лучшего, но даже с учетом этого можно разглядеть некоторые детали и на лицевой части смартфона. В частности, дисплей не имеет изгибов по бокам, хоть и углы корпуса закруглены. В левом верхнем углу дисплея имеется перфорированное отверстие для двойной фронтальной камеры.

Справа на корпусе расположены кнопки включения/блокировки и регулировки громкости, а вот кнопки Smart Key как в Zenfone 6 по всей видимости нет.
Уже поговаривают о том, что новый гаджет ASUS получит чипсет Snapdragon 865 от Qualcomm и модем для подключения к 5G-сетям. И если так случится то это, будет первый смартфон компании с поддержкой подключения к сетям нового поколения.
Источник статьи GizmoChina