Новости

» » Samsung Galaxy Fold не планирует дешеветь

Samsung Galaxy Fold не планирует дешеветь

Что-то уже довольно давно мы не затрагивали тему, связанную с Samsung Galaxy Fold. А всё-таки этот первый гибкий смартфон продаётся очень даже хорошо, на него никто не жалуется и вообще всё здорово. Если вы помните, то в 2019 году компании Samsung удалось продать более полумиллиона данных устройств. А это весьма хорошие продажи. Даже слишком хорошие, учитывая ценник на этот смартфон. Но всё-таки это в два раза меньше, чем Samsung планировал продать смартфонов до конца 2019 года. И тут же стоит учесть, что Galaxy Fold изрядно задержался со своим релизом. Отсюда и все проблемы.

Вообще хотелось бы уже увидеть хоть какое-нибудь снижение цен, так как смартфон на рынке уже относительно давно. В наше время смартфон, выпускающийся уже более полугода — автоматически становится не совсем актуальным. То есть уже бы и ценники снизить пора. Но источники утверждают, что у Samsung всё хорошо, продажи не падают, и поэтому ценники снижать никто не намерен. И с этим не все согласны.

Если верить сообщениям южнокорейских СМИ, то все три крупнейших провайдера Южной Кореи предложили компании Samsung всё-таки снизить цену на смартфоны с 2025 долларов до 1688 долларов (примерно на 17%). Но в Samsung решили, что не хотят терять 17% дохода. Да и смартфон всё еще уникальный и аналогов нет и вообще всё отлично, поэтому идите лесом. Тем более единственный живой конкурент в лице Huawei Mate X вообще недоступен для покупки, кроме как в Китае. Да и нынче там коронавирус гуляет и не все хотят связываться с проблемами. В общем Samsung Galaxy Fold стоит каждого своего цента (по мнению Samsung).

А вот если бы всё-таки ценники упали, то Samsung Galaxy Fold начал бы переживать вторую волну интереса к себе и продажи пошли бы как из рога изобилия. Однако Samsung всё и так устраивает, поэтому статусный смартфон так и останется статусным и очень дорогим. Так что будем ждать, что в скором времени у Samsung Galaxy Fold продажи всё-таки упадут, и корейскому гиганту придется снижать ценники, чтобы реализовать все смартфоны. А там уже как раз и что-то новенькое подоспеет.
Источник статьи news.joins.com