Новости

» » 7 февраля в России начнутся нормальные продажи Huawei Mate 30 Pro

7 февраля в России начнутся нормальные продажи Huawei Mate 30 Pro

Внезапно! Компания Huawei всё-таки активизировалась и начала наступать на все доступные рынки, где можно продать свои смартфоны. Особенно дорогие и флагманские. И поэтому Huawei тут решил сделать объявление, где сказано, что уже скоро стартуют полноценные продажи флагманского Huawei Mate 30 Pro в России. Это тот смартфон, который стоит вообще не малых денег, но в нём нет главного — поддержки от Google. А отсутствие приложений и сервисов от Google на смартфоне, который работает под управлением Android (тоже от Google, если что) — это какая-то дичь непонятная. Но в принципе люди не против и потихоньку покупают эти смартфоны всякими разными способами. И даже коронавирус их не останавливает, не говоря уже об отсутствии присутствия благословения от Google на этом смартфоне.
Вообще стоит напомнить, что Huawei Mate 30 Pro уже как-то раз продавался у нас в стране. Правда смартфонов было совсем мало. Штук 300 где-то, если мы не ошибаемся. И купить их можно было только по предварительному заказу в официальном магазине Huawei. И в тот момент смартфоны расхватали практически сразу. Уверены, что 299 из всех 300 тех смартфонов были выкуплены крупными техноблогерами просто по приколу.

А еще в прошлый раз при старте продаж, Huawei официально заявлял, что спрос на Huawei Mate 30 Pro в России превысил предложение аж в 20 раз. Ну то есть нашлось 6000 человек, а смартфонов было 300. Так себе результаты, честно говоря, учитывая какими объемами в мире продаются смартфоны. Но зато как звучало-то!
Теперь же Huawei Mate 30 Pro можно будет купить обычным способом, без проблем и вполне себе официально. Старт продаж 7 февраля этого года. Все, кто желает себе китайский флагман, который уже все обозрели и облазили с ног до головы, просто могут пойти в магазин, отгрузить на кассе 70 тысяч рублей (69 999 если прям уж точными быть) и забрать себе эту прелесть. Это рекомендованная цена, без учета всяких скидок, акций, подарков и специальных приложений. Очевидно, что чтобы подогреть продажи, ритейлеры и Huawei найдут способы щедро одарить покупателей всякими благами, лишь бы смартфон был куплен.

Но в целом Huawei Mae 30 Pro является шикарным смартфоном. Красивый, мощный, инновационный, занимает Топы везде, куда попадает, и камеры у него шикарные, если верить DxOMark. Но что-то всё-таки слегка дороговато, честно говоря. Но по поводу цены - у каждого своё мнение.
Источник статьи Huawei