Новости

» » В следующем поколении iPhone не будут применяться дисплеи BOE

В следующем поколении iPhone не будут применяться дисплеи BOE

Уже известно, что компания BOE, занимающаяся производством гибких OLED-дисплеев запланировала буквально за год увеличить производство гибких OLED-дисплеев в три раза. Это приведет к тому что объем выпускаемой продукции составит 70 млн. единиц. Такие дисплеи уже применяются такими производителями как Vivo, OPPO и Huawei. А вообще таких компаний набралось уже более десяти. Еще летом, а если точнее, то в июле всплывала информация о том, что поставщиком Apple может стать BOE. Следовательно, была вероятность того что такие дисплеи будут использоваться в будущих iPhone.

Но судя по самой последней информации один из источников утверждает, что в следующем году для смартфонов технологического гиганта из Купертино дисплеи будут поставлять только южнокорейские производители. Естественно это Samsung и LG. Пока что по предварительной информации следующее поколение iPhone представят три модели, у всех будут разные размеры дисплеев: 5,4 дюйма, 6,1 дюйма ну и 6,7 дюйма. Ну и радует то, что во всех случаях будет OLED. Естественно здесь не учитывается разделение по конфигурации оперативной и постоянной памяти, а также 4G и 5G версии устройств.

Если верить информации предоставленной источником, то в смартфонах с дисплеем 5,4 и 6,7 дюйма будут использоваться панели от Samsung Display. А вот в смартфонах с диагональю экрана 6,1 дюйма будут использоваться панели от двух производителей.
Источник статьи english.etnews.com