Новости

» » Made For iPhone: В скором времени появятся внешние вспышки для камеры iPhone 11 с сертификацией MFi и прямым подключением по Lightning

Made For iPhone: В скором времени появятся внешние вспышки для камеры iPhone 11 с сертификацией MFi и прямым подключением по Lightning

Еще начиная с iPhone 6 (а может быть даже и с iPhone 5S) популярность смартфонов от Apple начала сильно расти среди профессионалов и любителей фотографии. Некоторые даже деньги зарабатывали, снимая свадьбы на iPhone. И это прям не шутка, а действительно находились профессиональные фотографы, которые начали использовать смартфон в качестве основного инструмента.

И вот мы уже пришли к довольно большому прогрессу, и теперь iPhone 11 имеют шикарные камеры, которые ну очень нравятся всяким фотографами, и именно поэтому они предпочитают иметь при себе один из новых смартфонов Apple под рукой, когда под рукой больше ничего не оказалось в нужный момент.
А раз уж фотографы любят iPhone, то и Apple любит фотографов (что в принципе логично).

И тут стало известно, что Apple уже одобрила серию новых подключаемых вспышек от различных сторонних производителей. И все они получат специальную отметки MFi (Made For iPhone. Или Сделано для iPhone). По известным сейчас сведениям, компания Apple предоставила некоторым производителям новые характеристики на мероприятии разработчиков. И это позволит компаниям делать новые стробоскопы и вспышки для мобильных устройств, сертифицированные Apple.

Так же известно, что теперь вместо Bluetooth-соединения эти вспышки будут подключаться через Lightning напрямую и синхронизироваться с затвором камеры iPhone 11. Сертификации раздали, характеристики показали, а вот разрешение на выпуск от Apple пока что никто не получил. Поэтому сроки выхода этих полезных аксессуаров пока что неизвестны.
Источник статьи www.slashgear.com