Новости

» » Увеличение количества 5G-смартфонов поможет и рынку OLED-экранов. Такие прогнозы делает Samsung Display

Увеличение количества 5G-смартфонов поможет и рынку OLED-экранов. Такие прогнозы делает Samsung Display

На сегодняшний день компания Samsung занимает лидирующую позицию на рынке OLED-панелей. Если быть точнее, то это отделение Samsung Display, но разница не большая. Всё равно это корейская компания, и не важно какое его подразделение за всё это отвечает. Если мы не ошибаемся, то Samsung Display принадлежит более 85% всего рынка OLED панелей, что подразумевает под собой то, что данный бренд уж точно знает что делает и что прогнозировать. И о прогнозах мы сейчас и поговорим.

Вчера Samsung Display заявил о том, что новые возможности для роста продаж OLED-экранов будут очень хорошо подтолкнуты новыми 5G-смартфонами. И всё-таки спрос на эти смартфоны растёт с каждым днём, и поэтому тут всё в принципе логично. Наверное не стоит говорить о том, чем же OLED экраны хороши в мобильных устройствах? Если всё-таки нужно напомнить, то тут вам и лучшее качество отображения, насыщенные цвета, резкость, низкое время отклика, и конечно же лучшее энергопотребление. Ну а если вы ни разу не пользовались смартфоном с таким экраном, то вы прямо-таки странный человек, ведь в этом году OLED добрался даже до среднего бюджета.

Ну а раз уж мы тут о планах и рынке смартфонов заговорили, то пожалуй стоит обратить внимание на недавний отчёт от аналитического агентства IDC. И там нам прогнозировали рост продаж 5G-смартфонов аж в 17 раз (ничего себе!). Сейчас продано около 11 миллионов таких смартфонов, а в следующем году это число перевалит за 190 миллионов. И с каждым годом этих смартфонов будет становиться всё больше, и уже в 2023 году количество 5G смартфонов достигнет 550 миллионов (а это около 30% всего рынка смартфонов в целом).
Источник статьи cdrinfo.com