Новости

» » Новый флагман от Nokia может появиться уже в начале декабря

Новый флагман от Nokia может появиться уже в начале декабря

После того как появился флагманский смартфон Nokia 9 Pure View, начали появляться сообщения о том, что компания готовится уже в этом году выпустить его обновленную версию. Его главной отличительной особенностью стало то что он получил основную камеру, скомпонованную из пяти датчиков.

Но если верить последней информации, то появление нового флагмана было отложено до следующего года. На данный момент компания не внесла ясности какой чипсет будет использоваться в Nokia 9.1 Pure View, ведь учитывая их подход флагман может получить, как и Snapdragon 855 от Qualcomm так и Snapdragon 855+.
Точно известно то, что для работы с основной камерой устройства привлечены специалисты из Carl Zeiss.

Само собой, смартфон уже не будет пионером среди телефонов с пятью камерами, ведь китайская компания Xiaomi уже выпустила на прилавки магазинов CC9 Pro и Mi Note 10, основные камеры которых как раз скомпонованы из пяти датчиков.

Если обратиться к официальной странице Qualcomm в Twitter, то там можно обнаружить подтверждение тому что компания покажет свои новинки в начале декабря с 3 по 5 число. Тем не менее уже аналитики говорят о том, что новый флагман от Nokia будет оснащен самым новым чипсетом от Qualcomm, которым должен стать SD 865, и будет представлен как раз во время мероприятия американского производителя чипов.
Источник статьи GizChina