Новости

» » Хакеры добрались и до OnePlus: Немного личных данных пользователей уехало в неизвестном направлении

Хакеры добрались и до OnePlus: Немного личных данных пользователей уехало в неизвестном направлении

Вот так новости! Только что был закончен второй обзор на новый смартфон от OnePlus, и тут случилось неприятное. Правда не у нас, а у самой компании OnePlus, да и уже всё решено.

Обзор, кстати говоря, будет опубликован уже очень скоро. И на этот раз мы поговорим об OnePlus 7T. А то мы заметили, что в интернете про этот смартфон ничего толком не сказано и не показано, а ведь он довольно хорош собой и стоит внимания. Но сейчас речь не об этом.

Итак, компания OnePlus тут рассказала о том, что совсем недавно была подвержена атаке хакеров, в результате чего (что бы вы думали?!) некоторые личные данные пользователей утекли в неизвестном направлении. Или как заявляет OnePlus: "Стали доступны не авторизированным лицам". Забавно звучит, не правда ли? Не украли, а получили доступ не авторизированные люди. Так и запишем!

На данный момент проблему уже решили, дырки в безопасности залатали, ну а пользователи, чьи данные уехали в неавторизованную сторону пусть смирятся с этим. Но стоит отметить, что компания OnePlus заявляет о том, что коды и пароли, платёжная информация и учётные данные пользователей всё-таки находятся в полной безопасности.

Тогда что украли? А добраться эти плохие хакеры смогли только до имён пользователей (очень важная информация! Хотите я вам своё имя назову?), а так же к контактным данным, адресам электронной почты, и максимум до адресов, указанных в доставке товаров. В общем максимум, что грозит, так это боты-прозвонщики. Но скорее всего и этого не случится, ведь такую информацию можно чуть ли не в гугле найти, в конце-то концов.

Не находите, что как-то слишком часто наши личные данные, отданные производителям техники на ответственное хранение, как-то слишком часто утекают не туда, куда нужно? Неужели так сложно обращаться с нашими данными более бережно? Ведь из-за этого много скандалов, производители периодически выхватывают негатив по этому поводу. Но видимо безопасность не особенно-то и является главной в бизнесе, а маркетологи уделяют больше внимания другим аспектам.

Разработчики бы и рады сделать безопасный софт, но видимо тратить время на это нельзя (но это не точно). В общем мы тут не эксперты по безопасности, но всё-таки немного начинают вводить в уныние вот такие новости.
Источник статьи OnePlus