Новости

» » Samsung Galaxy S11 прошел тестирование Geekbench: 12 гигабайт ОЗУ, новый Exynos 9830, и всё это не впечатлило

Samsung Galaxy S11 прошел тестирование Geekbench: 12 гигабайт ОЗУ, новый Exynos 9830, и всё это не впечатлило

А вот и наконец-то пошли интересные новости про Samsung Galaxy S11, а не вот эти все ваши слухи и инсайды. На этот раз Samsung Galaxy S11 прошел тестирование в бенчмарке Geekbench. И поэтому теперь он есть в базе данных под номером SM-G986B. Стоит уточнить, что это Geekbench 5, поэтому цифры тут не совсем те, к которым мы все привыкли.

Итак, Samsung Galaxy S11 смог набрать 427 и 2326 баллов в одноядерном и многоядерном тестах соответственно. И это, мягко говоря, не впечатляет. В этом же тесте Snapdragon 855 набирает куда больше очков (а ведь это уже не самый мощный чипсет, на секундочку), а вот новый флагман Samsung, работающий на новеньком Exynos 9830, получился каким-то вот таким.

Однако тут же стоит оговориться, ведь на тестировании явно был не совсем серийный смартфон, поэтому пока что можно не сильно расстраиваться в производительности нового флагмана из Южной Кореи. Очевидно, что его допилят к релизу. Кстати говоря, Exynos 9830 — это ничто иное, как недавно представленный Exynos 990. Вот только непонятно почему один и тот же чипсет появляется везде под разными названиями.

Еще стоит обратить внимание на предпоследнюю строку из скриншота. И тут мы видим 12 гигабайт оперативной памяти. Тестирование проходила 5G-версия смартфона, поэтому далеко не факт, что стандартная LTE-модель будет оснащаться таким внушительным объёмом оперативной памяти.
Источник статьи Geekbench