Новости

» » Бета-версия One UI 2, что за система и какие новинки? Обнаружена функция переключения между 60 и 120 Гц

Бета-версия One UI 2, что за система и какие новинки? Обнаружена функция переключения между 60 и 120 Гц

А вот и очередной «инсайд» о будущих смартфонах компании Samsung. И раз в несколько дней тестировщики и любители покопаться в исходном коде находят всякие интересные штуки.

То же самое случилось и вчера, где в очередной раз в бета-версии One UI 2 была обнаружена интересная функция будущих флагманских смартфонов от Samsung. Может быть и в ныне существующих это получится реализовать (но это совсем не точно).

Итак, один из пользователей, участвующий в бета-тесте One UI 2, имеющий у себя в руках Samsung Galaxy Note 9, в недрах системы обнаружил любопытнейшую деталь с частотой обновления экрана. Собственно говоря, тут даже и объяснять ничего не нужно, так как на скриншоте видно возможность переключения между настройками 60 Гц и 120 Гц.

Если мы не ошибаемся, то Samsung Galaxy Note 9 в принципе не имеет поддержки 120 Гц, но вот такое обстоятельство явно нам говорит о том, что некоторые будущие смартфоны южнокорейского технологического гиганта всё-таки получат экраны с частотой обновления 120 Гц. Конечно же на ум сразу приходит Samsung Galaxy S11, но никто не исключает возможности появления 120 Гц и в более бюджетных моделях. Напомним, что Samsung в этом году очень сильно полюбил серию Galaxy A, и теперь тут можно встретить чуть ли не все флагманские решения.

Да и странно бы было наблюдать за тем, что китайские смартфоны с экраном от Samsung на борту имеют (и будут иметь) частоту 120 Гц, а смартфоны от самого производителя такими дисплеями оснащаться не будут. Ждём новых сообщений об интересных особенностях грядущих новинок от Samsung, потому что с каждым днём их становится всё больше, да и интерес к ним возрастает тоже. Так же из One UI 2 мы уже знаем о том, что Samsung Galaxy S11 получит новую 108 мегапиксельную камеру, новые режимы съёмки (даже режиссерский), и еще кучу всяких интересных мелочей. Теперь вот и про новый дисплей нам информации подкинули, что вдвойне приятно.
Источник статьи Twitter