Новости

» » Поддержка Google Assistant может появиться для Chrome на Android

Поддержка Google Assistant может появиться для Chrome на Android

А давайте мы с вами поговорим об инновациях, компании Google, умном помощнике и браузерах. Начнём!

Нет ни одного человека, который бы не знал, что такое Google Chrome. И помимо того, что это отличный браузер для компьютера, компания Google конечно же имеет в своём арсенале и мобильную версию. И данный браузер зачастую становится первым и постоянным выбором пользователей. А еще есть Google Assistant — это еще один очень интересный и крайне популярный продукт от Google. Теперь же этот умный помощник с машинным обучением, который стал появляться во многих продуктах компании, в скором времени будет интегрирован и в браузер Google Chrome для мобильных устройств на системе Android. Интересно? Мы тоже так считаем.
Слух этот пошел совсем недавно, после того как любители поковыряться в исходном коде, заметили кое-что новое в Chromium Gerrit. И это что-то имело обозначение «для внутреннего просмотра». В этом коде демонстрируются возможности интеллектуального помощника, использующего контекст для рекомендации дальнейших действий в Google Chrome. После того, как код был найден — он был оперативно удалён с общего доступна, но к счастью интернет помнит всё.

Судя по всему данный код запускает визуализированный макет будущей функции, но не полный её вид, который готов к релизу. И на самом деле данный код служит лишь для презентации нового продукта, где требуется лишь показать возможности.
Глядя на остальную часть этого когда, разработчики отметили, что помощник будет знать о предстоящих поездках и будет выдавать подсказки на карте. Там будут предложены возможности забронировать билеты, аренды автомобиля и так далее. Всё это, конечно же, от проверенных и популярных ресурсов. Если пользователь захочет действовать по предложенным вариантам, то все даты и необходимые даты будут в автоматическом режиме заполнены на нужных сайтах и сервисах. Очень удобненько.

Собственно говоря, данная функция — это лишь демонстрация возможностей, и конечно же Google будет еще очень долго и старательно доводить всё до идеала. И судя по всему, данное обновление станет самым интересным объектом на грядущей ежегодной конференции разработчиков. Так же все ожидают увидеть Android Q и новые смартфоны серии Pixel.
Источник статьи GizChina