Новости

» » 5G - это уже не актуально. Samsung заявил об исследовании 6G технологий

5G - это уже не актуально. Samsung заявил об исследовании 6G технологий

Не прошло и месяца с того момента, как в некоторых уголках планеты начали функционировать 5G сети, а южнокорейский технологический гигант Samsung решил не останавливаться на этом, и начал разработку нового поколения сетей 6G. И принимая во внимание тот факт, что работа над ними уже началась, то Samsung начал смотреть на новые возможности мобильного рынка. В издании Korean Herald было сообщено, что компания Samsung довольно солидно расширила штат команды разработок и исследований телекоммуникаций. И под это дело даже выделили новый исследовательский центр в Сеуле.

Но разработка 6G сетей — это не единственное направление, которым занимается исследовательский отдел компании Samsung. Так же внимание разработчиков будет уделено и созданию искусственного интеллекта, и о робототехнике не забыли тоже. Данная кучка товарищей будет нести ответственность за то, что компания Samsung в скором времени начнёт делать свою продукцию умнее и всё такое. Самое забавное в этой новости, что о 6G сетях еще настолько рано говорить, что даже 5G скорости еще мало кто смог увидеть вживую. И если всё пойдет хорошо, то до большинства обычных пользователей 5G технологии дойдут как минимум через пару лет.

В то же время, заявления Samsung — это отличный шаг со стороны технологического гиганта, так как производители не будут уповать лишь на 5G, а активно примутся разрабатывать уже что-то новое. На данный момент уже China Mobile и еще парочка китайских институтов работают над проектами 6G. А вот Huawei считает, что эти технологии еще настолько далеки от реальности, что мы их не сможем увидеть как минимум до 2030 года.
Источник статьи GSM Arena