Новости

» » Meizu 16T. Какой-то странный игровой смартфон. Чипсет не самый новый, аккумулятор не тот, и без системы охлаждения

Meizu 16T. Какой-то странный игровой смартфон. Чипсет не самый новый, аккумулятор не тот, и без системы охлаждения

Компания Meizu представила свой новый флагманский смартфон Meizu 16s еще в августе. Смартфон получился весьма красивым, конечно же мощным, и относительно недорогим. Но на момент анонса, компания Meizu заявила, что уже скоро мы сможем увидеть и «игровую» модель флагмана — Meizu 16T. И приставка «Т» - означает «Турбо». Ну любят производители электроники турбины и прирост мощности от них. И всем сразу понятно, что смартфон станет производительным и крутым. Вроде как Meizu 16T должен был не уступать таким игровым смартфонам, как Red Magic 3S и Black Shark 2 Pro. Но кажется что-то пошло не так.

В начале сентября Meizu 16T появился в базе данных китайского регулятора TENAA под кодовым обозначением M928Q. В списке технических характеристик указано, что в качестве аппаратной основы задействован чипсет Snapdragon 855, а не обновленный Snapdragon 855 Plus, который имеет увеличенную тактовую частоту. Зато аккумулятор тут 4500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки. Это хорошо, но вот вес в 183 грамма — выглядит маловато для смартфона с таким могучим аккумулятором. Зато камера тройная всё еще есть на борту, с разрешением 12+8+5 мегапикселей.
А уж если в качестве основы задействован не самый новый чипсет, то можно предположить, что ценник на этот игровой смартфон будет куда ниже, чем у конкурентов. Генеральный директор компании Meizu даже объявлял о том, что ценник на Meizu 16T будет около 280 — 350 долларов. И это значительно ниже, чем у Red Magic 3S и Black Shark 2 Pro, ценники на которые стартуют с 420 долларов.
Источник статьи GizmoChina