Новости

» » В сеть попало изображение с возможной датой выхода Google Pixel 4 и Pixel 4 XL, произойдет это 15 октября

В сеть попало изображение с возможной датой выхода Google Pixel 4 и Pixel 4 XL, произойдет это 15 октября

Google славится не только своей операционной системой Android с последовательными обновлениями на протяжении многих лет, помимо программного обеспечения у них имеется не менее крутое аппаратное. Американский технологический гигант начал с линейки смартфонов Nexus и на данный момент предлагает пользователям восхитительные Pixel. Производитель уже подтвердил, что работает над новым поколением смартфонов Pixel 4, но пока не сообщалось точной даты их появления. И вот недавно появилась свежая утечка информации о смартфоне Google. Ее источником стал аналитик Эван Бласс, судя по информации предоставленной Эваном Pixel 4 выпустят уже 15 октября. 
Собственно, представлено это все в виде рендера нового гаджета, источником которого по всей видимости является один из производителей защитной пленки для экрана. На первом изображении на главном экране отображается дата 15 октября. Конечно до этой даты остается практически целый месяц, но вероятнее всего это самый прозрачный намек на дату выхода смартфона. Забавно получается, прозрачный намек от производителя пленки, надеемся, что их продукция не менее прозрачна. Помимо даты можно увидеть размеры рамок смартфона, и сверху она действительно большая. Причиной является то что Google используют систему идентификации пользователя похожу на FaceID от Apple, помимо этого там расположены датчики Soli, позволяющие определять движения. На самом устройстве нет дактилоскопического датчика, так что можно предположить, что Google решили пойти по пути своих коллег из Купертино. 
А вот на втором изображении можно ознакомиться с результатами работы приложения DevCheck и Software Info. Они демонстрируют что Pixel 4 XL получил чипсет Snapdragon 855 от Qualcomm, не совсем понятно почему Google не стали использовать его улучшенную версию 855+. Помимо информации о чипе можно увидеть, что смартфон получил дисплей с соотношением сторон 19:9 и диагональю 6,23 дюйма, который поддерживает разрешение 3040×1440. Ранее поступали сообщения что Pixel 4 и Pixel 4 XL получат дисплеи с поддержкой частоты обновления 90 Гц, 6 ГБ ОЗУ и двойную основную камеру, помимо основного датчика она получит телеобъектив. Также поговаривают что за автономность Pixel 4 XL будет отвечать аккумулятор емкость 3700 мАч, а вот у Pixel 4 с диагональю дисплея 5,7 дюйма будет аккумулятор емкостью 2800 мАч. Ну и естественно в качестве операционной системы из коробки будет предустановлен Android 10.
Источник статьи GizmoChina