Новости

» » GOOGLE PIXEL назвал самый быстро растущий бренд смартфонов в США

GOOGLE PIXEL назвал самый быстро растущий бренд смартфонов в США

GOOGLE PIXEL назвал самый быстро растущий бренд смартфонов в США

По данным Strategy Analytics, Google Pixel был назван самым быстрорастущим брендом смартфонов в США.

Pixel - это смартфон, разработанный непосредственно Google. Еще в 2010 году Google начал выпуск собственного бренда смартфона NEXUS в качестве аппаратного обеспечения для Android. В то время NEXUS служил базой и для других производителей смартфонов.


А теперь Google разрабатывает собственную линейку смартфонов, которой и стал Pixel.

Классический дизайн Pixel - это комбинация стекла и металла на задней панели смартфона.

Большая буква "G", расположенная также сзади, обозначает продукт Google. Так что совсем не удивительно что Google Pixel так быстро завоевал доверие и любовь покупателей в США.

Хотя две основные и самые крупные операционные системы для телефонов сейчас находятся в США, индустрия смартфонов в целом с каждым годом снижает свои обороты.

Изменения, связанные с Motorola, позволили Apple стать крупнейшим производителем смартфонов в США.

Поскольку Apple производит как аппаратное, так и программное обеспечение для своих смартфонов, они создали для себя идеальную экосистему.

Наблюдая за Apple, Google также делают ставку на разработку собственной экосистемы, и Android Pixel станет основой этого направления на данный момент.

Каждое поколение смартфонов Google Pixel не только работает на новейшей системе Android, но и оснащено флагманским оборудованием.

Pixel тепло встретили на момент его выпуска. И хотя далеко не во всех странах он доступен для покупки (например, в Китае), поклонники Google умудряются добывать его разными другими способами.

В 2018 году Google Pixel 3/3 XL смог добиться эффекта двойной камеры только с одной камерой. Это продемонстрировало нам мощные и обширные возможности программного обеспечения Google.

Даже китайские производители согласны с тем, что линейки мобильных телефонов Google Pixel отличные, и они могут у них чему-то поучиться.
Источник статьи GizChina