Новости

» » Google и Huawei будут выплачивать до 400 долларов за Nexus 6P

Google и Huawei будут выплачивать до 400 долларов за Nexus 6P

Покупатели, которым не посчастливилось стать владельцами смартфонов Google Nexus 6P, участвовавшие в довольно долгом судебном процессе, начали получать компенсации по 400 долларов. Всё это произошло потому, что Google и Huawei наконец смогли договориться об урегулировании своих проблем между собой. И теперь обе компании обязаны выплатить почти 10 миллионов долларов по коллективному иску, который был подан еще в апреле 2017 года.

Согласно иску, компания Google заключила контракты на производство смартфонов со сторонними производителями, включая и китайский бренд Huawei. В итоге смартфоны оказались неисправными, но производители зная это, не предприняли попытки исправить ситуацию, а просто продолжили продажи неисправных устройств, не признавая проблему.

Речь идёт о проблеме зацикливания при загрузке, которая приводила к отключению смартфона, вне зависимости от того, какой процент заряда батареи имелся на данный момент. Проще говоря, смартфон вырубался на ровном месте без каких-либо причин. И это, знаете ли, очень неприятно. И если теперь суд утвердит данное соглашение между Google и Huawei, то все покупатели, которые приобрели Google Nexus 6P после 25 сентября 2015 года — имеют право на получении компенсации.

Следующее слушание по данному делу назначено на 9 мая этого года. Согласно соглашению, потерпевшие получат до 400 долларов возмещения. А те, кто смог по гарантии обменять это мобильное недоразумение на смартфон Pixel XL, получат всего лишь по 10 долларов на каждого страдальца.

Хорошую сумму возмещения можно получить, если предоставить всю необходимую документацию и отчеты об ошибках. А те, кому лень так заморачиваться, получат всего по 75 долларов. Но всё это пока не совсем точно, так как соглашение еще не принято, а находится на рассмотрении. Напомним, что Google Nexus 6P был одним из двух последних устройств серии Nexus в 2015 году. Затем всё это дело было закрыто, а взамен пришла линейка Pixel.
Источник статьи GizmoChina