Новости

» » Три новых постера серии Redmi Note 8

Три новых постера серии Redmi Note 8

И в очередной раз мы поговорим о грядущих смартфонах серии Redmi Note 8. Новостей по этому поводу слишком много, но всё-таки смартфоны являются действительно интересными, и поэтому нельзя их игнорировать. Дизайн, некоторые технические характеристики и наличие Mediatek Helio G90T на борту уже официально подтверждены. И про основную камеру с четырьмя сенсорами, где главный имеет разрешение 64 мегапикселя — мы тоже в курсе.
Вчера Redmi опубликовал несколько рекламных материалов, где было рассказано о камерах смартфонов.
На первом постере изображено поперечное сечение сенсоров основной камеры. Тут можно увидеть, что фокус есть только на 3 из 4 сенсорах, а значит что 4 датчик — это ToF объектив. В заголовке сказано, что камеры за последние два десятка лет улучшились очень значительно. И если в 1999 году (вспомнили же те времена...) у первого смартфона была камера с разрешением 0,1 мегапикселя. Теперь же мы получаем 64 мегапикселя, и это еще далеко не всё. Второй постер рассказывает нам о шикарном качестве изображения 64 мегапиксельного сенсора. Данный датчик показывает высокую детализацию, что позволяет увеличивать изображение в 25 раз и при этом не испортить качество картинки.
Ну а на третьем постере упоминается разрешение 9248 x 6936. А это почти вдвое выше, чем у 8K, почти в 8 раз больше, чем у 4K, и в 25 раз выше, чем у FullHD. Слишком уж круто, вы не находите? А запись видео в 4K нам дадут хотя бы? А то нынешний Redmi Note 7 вовсе не умеет в 4K, и даже не знает что это такое.
Дата запуска новинок не изменилась, и всё мы увидим уже 29 августа. Тогда же представят и дебютный 70 дюймовый телевизор.
Источник статьи GizmoChina