Новости

» » Глава SoftBank сообщил дату выхода нового поколения iPhone

Глава SoftBank сообщил дату выхода нового поколения iPhone

А вот и интересные новости подтянулись! Глава конгломерата SoftBank Кен Мияучи случайно выдал дату начала продаж новых iPhone в процессе общения с инвесторами. Вот так оплошность, надо отметить! Кен сказал, что iPhone 11 поколения поступит в продажу 20 сентября. И в принципе эта дата никого не удивит, так как является вполне обычным графиком выпуска очередного поколения смартфонов Apple. Может быть это сказано действительно случайно, а может быть и целенаправленно. Тут уже пусть каждый решает сам для себя.

Такой «инсайд» был сделан потому, что с 1 октября этого года в Японии вступает в силу новый закон, касающийся телекоммуникаций. Теперь местные операторы обязаны предоставлять покупателями независимые друг от друга услуги по доступу к интернету и мобильной связи. Ну а сейчас распространенной практикой является предложение специальных тарифов с завышенными ценами (особенно для счастливых покупателей дорогих флагманских смартфонов).

А о дате выхода нового поколения iPhone стало известно в тот момент, когда глава SoftBank в рамках ответов на вопросы, как компания будет поступать с новым законом и новыми смартфонами Apple, сказал, что компании лишь предстоит решить то, какие действия будут предприниматься в десятидневный срок между выпуском нового поколения iPhone и датой вступления в силу нового закона. И вот сказал Кен эту фразу, и сразу же как-то резко замолчал, поняв, что сболтнул лишнего. А позже извинился перед всеми, и сказал, что ему не следовало всего этого говорить. Пожалуй сложно быть человеком с большой ответственностью, и надо очень внимательно говорить то, что думаешь, и думать о том, что говоришь. Одна небольшая оговорка и вся интрига последних месяцев попросту исчезла.

О том, откуда взялось 20 сентября, наверное не стоит рассказывать? Если стоит, то скажем так: в сентябре всего 30 дней, Кен Мияучи обмолвился о десятидневном коридоре. И тут уже в силу вступает простая математика, где от 30 отнимаем 10 и получаем 20. 20 сентября. Спасибо, Кэп!

Кстати говоря, никто до сих пор так и не сказал, как же будут называться iPhone нового поколения. Но зато мы уже знаем о ценниках, так как еще в июле в сети просочилась информация о стоимости. Старшие модели (iPhone 11 и 11 Max) будут стоить 1292 и 1422 доллара соответственно (80 и 90 тысяч рублей примерно). А младшенький яблочный бюджетник действительно получился очень бюджетным, и ценник составит от 989 долларов.

Будем ли мы в очередной раз говорить о том, что Apple просит слишком много денег за свои смартфоны? Напомним, что за дизайн уже не отвечал старый добрый Джони Айв, дисплеи остались абсолютно те же, что и раньше (даже размеры не изменились) — AMOLED панели от Samsung. Поддержки 5G-сетей в этом поколении тоже не ожидается, как и возвращения Touch ID в виде подэкранного дактилоскопического сенсора. А самое главное — это «прекрасный» модуль основной камеры, дизайн которого еще никто не оценил хорошо. Но 1422 доллара за старшую модель, будьте добры, денег дайте!
Источник статьи GSM Arena