Новости

» » Sony выпустит смартфон с 5K дисплеем

Sony выпустит смартфон с 5K дисплеем

Кажется, что в скором времени компания Sony планирует уделать всех конкурентов на рынке смартфонов. А если быть точнее, то речь сейчас пойдет о желании Sony внедрить в свои смартфоны самые крутые дисплеи, которые только можно представить. В феврале этого года была анонсирована Sonya Xperia 1, получившая первый в мире дисплей с соотношением сторон 21:9 и 4K разрешением. И уже это внушает легкий трепет к экранам Sony. Но вот вчера появились сообщения о том, что готовится новый смартфон Xperia 1R с поддержкой 5K разрешения. Предположительно данный смартфон станет следующим премиальным устройством Sony, который дебютирует на IFA 2019 в сентябре.

На самом деле с точностью информации всё не совсем понятно. В источниках сказано о смартфоне под кодовым обозначением Sony J8220 с 6,5 дюймовым дисплеем и 4K разрешением. Но так же указано, что этот же смартфон всё-таки поддерживает 5K. А плотность пикселей на дюйм достигает сумасшедших 889 PPI! В то же время кто-то заявляет, что Sony J8220 будет представлен как Xperia 2. В общем никто точно определиться не может, какой же смартфон разрабатывает японская компания. Но бросаются информацией наперебой.

Так же ранее в этом месяце были замечены еще два смартфона Sony — J8210 и J8010. Они имеют особенность в виде поддержки 5G сетей и имеют кодовые названия SPHINX и HORUS. С дисплеями тут не так круто, всего-лишь FullHD+ (но это может измениться до 4K. Опять же — никто не может определиться). В общем компания Sony, судя по всему, действительно полностью переосмыслила свой мобильный бизнес, так как эти новости вызывают желание поскорее увидеть все указанные новинки. Тут вам и 5G и 5K, и всё, что хотите. Надеемся, что будут новые камеры, и хороший дизайн, который будет отличаться от внешнего вида кирпича.
Источник статьи GizmoChina